Chevrolet приступил к тестам праворульной версии Chevrolet Corvette

Такой автомобиль будет доступен на рынках Японии, Австралии и Великобритании. Именно на такую модификацию сейчас делают ставку в GM.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet приступил к тестам праворульной версии Chevrolet Corvette
Американский концерн General Motors рассказал о праворульной версии суперкара Chevrolet Corvette. По словам главного инженера Тэджа Юечтера и менеджера Харлана Чарльза такие автомобили должны быть очень востребованы. В понедельник, 31 августа, стало известно, что уже построено несколько прототипов, предназначенных для тестовых испытаний.

Более того, тесты уже проходят и есть первые впечатления. По словам главного инженера проекта, очень непривычно ездить на Corvette с правым рулем, однако такая версия позволит в полной мере насладиться автомобилем жителям других стран. Примечательно, что дорожные испытания проходят в США, где традиционным является левое расположение руля. На японском рынке уже была продана первая партия Corvette C8 с правым рулем – при этом все машины были распроданы за 2,5 дня.

 Далее суперкар появится на австралийском и британском авторынках, однако произойдет это не ранее 2021 года или в самом начале 2022 года. 


© Toyota Crown
Chevrolet уже тестирует суперкар Corvette с правым расположением руля
  Ранее стало известно, что гоночная модификация Chevrolet Corvette с индексом Z06 предложат с тремя разными версиями заднего антикрыла. Такие автомобили будут обладать различной прижимной силой. Появление автомобиля стоит ждать только в 2021 году.

Назвали самые популярные универсалы в РФ за 7 месяцев 2020 года

Портал «АВТОСТАТ» отмечает, что в течение первых семи месяцев текущего года российские потребители приобрели практически 60 000 новых легковушек в кузове «универсал», что на 19% ниже прошлогоднего показателя.

 И сегодня, 31 августа, специалисты агентства приняли решение составить рейтинг популярнейших классических универсалов на российском рынке, исключив кроссы и внедорожники.  Так, звание самого популярного универсала в РФ досталось LADA Vesta SW (с учетом кросс-вариации), который за отчётный период разошёлся тиражом в 27 500 ед., что на 15% меньше, чем в прошлом году.   Вторую строчку занимает LADA Largus, продажи которой составили 19 100 шт., что на 20% меньше, если сравнивать с результатом 2019 года. На третьей позиции расположился универсал LADA Granta с показателем в 8000 шт. (+9%). Дальше идёт корейская модель KIA Ceed SW, объём реализации которой достиг уровня в 3100 ед. (–31%), а пятое место досталась немецкому универсалу Volkswagen Caddy, который реализовали в количестве 444 шт. (–19%). © LADA LADA Largus  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в автомобильном парке России насчитали практически 8000 автомобилей на электротяге. По наблюдениям российских специалистов, хотя бы один электрокар зарегистрирован в 82 регионах РФ.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+