Электрокар Lucid Air получит лучший в мире аккумулятор

Официальными подробностями поделились представители компании. Емкость АКБ превышает величину автомобиля Tesla Model S Long Range Plus.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Lucid Air получит лучший в мире аккумулятор
Новый электрокар Lucid Air обрастает все новыми подробностями. Не так давно производитель рассказывал о возможностях быстрой зарядки автомобиля, а в среду, 2 сентября, появилась информация о емкости аккумулятора. И тут инженеры бренда смогли удивить – емкость АКБ достигнет 113 кВт/ч, что станет мировым рекордом среди всех электрических машин. Предыдущим рекордсменом являлась Tesla Model S Long Range Plus с показателем 98 кВт/ч.

Благодаря такому результату на одной зарядке автомобиль сможет проехать минимум 830 км пути. Lucid Air предложат в двух различных модификациях – с 1 и 2 двигателями. В случае с 1 электромотором мощность составит 650 л.с., а двухмоторная версия получит фантастическую отдачу в 1 080 л.с. Динамические характеристики автомобиля порадуют любителей быстрой езды – расстояние в четверть мили Lucid Air способен преодолеть всего за 9,9 секунды.

Также новинка получит просторный багажник объемом 0,7 кубических метра, что станет рекордом для электрических машин в кузове седан. 
 Официальная премьера состоится 9 сентября, а старт продаж намечен на начало 2021 года.


© Lucid
Электрический седан Lucid Air получит самую эффективную в мире батарею

© Lucid
Салон нового Lucid Air
  Ранее мы рассказывали о возможностях быстрой зарядки электрокара Lucid Air. За минуту запас хода будет увеличиваться на 32,2 км, что станет мировым рекордом после выхода автомобиля на рынок. В Lucid рассказали благодаря чему удалось добиться такого результата.

В продаже появился суперкар Bugatti Veyron от Mansory

На сайте DuPont Registry в среду, 2 сентября, появилось объявление о продаже Bugatti Veyron Mansory Linea Vivere 2008 производственного года.

 Таких гиперкаров в мире всего два экземпляра. Красно-чёрный автомобиль с пробегом 22 154 км оценён в 1,25 млн долларов (94,4 млн руб.).   По сведениям агентства Autoevolution, специалисты Mansory форсировали силовой агрегат Linea Vivere с 1001 до 1200 л.с., как у вариации Veyron Super Sport. За счёт этого максимальная скорость повысилась до 409 км/ч, что на 2 км/ч больше, чем у исходной модификации.  Внешне машина выделяется наличием кузовных элементов, выполненных из неокрашенного углеродного пластика. Купе укомплектовали новым передним бампером, решёткой радиатора с литерой V, светодиодной оптикой от обновлённого Veyron, новыми коваными колёсными дисками и увеличенными воздухозаборниками.  © DuPont Registry Интерьер авто полностью перешит чёрной и белой кожей. Кресла, дверные карты и «приборка» обзавелись светодиодной оптикой. Стоит сказать, что данный Veyron является одним из самых дешёвых на сайте. К примеру, за родстер Veyron Grand Sport 2011 производственного года дилер Wires Only просит 1,67 млн долларов (122,871 млн руб.). © DuPont Registry  К тому же совсем недавно отмечалось, что в Италии в продаже появился раритетный ГАЗ-69. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль сошёл с конвейера в 1973-м, и в том же году его продали на итальянском рынке ещё новым. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+