Новая особая версия Lexus RX Black Vision доступна для заказа в РФ

В РФ дилеры Lexus объявили о старте приёма заказов на новое специальное исполнение премиального кросса Lexus RX Black Vision.

Комментировать
Поделиться:
Новая особая версия Lexus RX Black Vision доступна для заказа в РФ
 Особый вариант предлагается для таких моделей с полным приводом, как Lexus RX 300 AWD и RX 350 AWD по стоимости от 4,168 и 4,609 млн руб., информирует в среду, 2 сентября, пресс-центр японского бренда.

 Кросс в новой особой вариации имеет такие внешние отличия, как фирменную веретенообразную радиаторную решётку и чёрные корпуса зеркал заднего вида. Все авто RX Black Vision обзавелись легкосплавными колёсными дисками на 20 дюймов с 2-цветным тёмно-бронзовым покрытием, оригинальным обвесом с аэродинамическими накладками на переднем и заднем бамперах, а ещё на нижней области передних и задних дверей. Помимо этого все машины имеют логотип особой серии.

 Цветовая гамма RX Black Vision включает в себя 10 оттенков, в том числе стандартный чёрный и 9 цветов типа «металлик», вроде искрящегося белого, серого, светло-серого, чёрного, красного, коричневого, светло-бежевого, тёмно-зеленого и тёмно-синего.

 Премиальные кроссы RX 300 Black Vision и RX 350 Black Vision в движение приводят моторы (238 и 299 л.с. соответственно) с АКПП, в то же время вариация RX 350 Black Vision имеет 8-ступенчатую трансмиссию.

755608517926510.jpg © Lexus
 Говоря о системах безопасности, рестайлинговый RX Black Vision получил систему активной помощи при повороте, систему автоматического торможения, функцию распознавания пешеходов и многое другое.
755608517855733.jpg © Lexus
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что японская компания Lexus продемонстрирует крошечный прототип будущего кроссовера. Следует подчеркнуть, что машину построят на базе Toyota Yaris Cross, и она будет предназначаться для рынка Европы. 

Дебютный российский электрокар не пойдет в серию из-за нехватки средств

У фирмы Zetta не получится запустить массовый выпуск российского электрокара City Model 1 в текущем году в связи с нехваткой средств. Фонд развития промышленности (ФРП) отказался выдавать ей кредит в размере 99,9 млн руб. Такими сведениями поделился портал «Ведомости», опираясь на фонд и саму фирму Zetta.

 «В нынешнем году у нас не получится приступить к серийному производству. Мы по-прежнему планируем данную модель, однако сроки её запуска переносятся», – сказал генеральный директор ООО «Зетта» Денис Щуровский.  В ФРП подсчитали, что свои средства и заём не позволят компании запустить производство, по этой причине из ситуации удастся выйти, найдя инвестора, который сможет инвестировать в проект наряду с фондом.  «ФРП заявил о готовности рассмотреть заявку ещё раз, как только компания найдёт подобного инвестора», – отметил представитель фонда.  Следует упомянуть, что изначально Zetta планировала запуск собственного автомобиля на электротяге в «серию» в начале текущего года, а после этого два раза переносила данные сроки – на конец лет и конец года. Сейчас, по всей видимости, начало производство переносится до тех пор, пока не появятся средства на него. © Zetta  К тому же совсем недавно отмечалось, что индийская компания Mahindra поставит электрокары на платформу от стартапа REE. Следует подчеркнуть, что стороны заключили меморандум о взаимопонимании, следовательно, фирмы начнут совместно разрабатывать коммерческие электрокары. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+