На тестах замечен обновленный внедорожник Range Rover 2022 года

Журналисты западных изданий смогли запечатлеть прототип британского внедорожника Range Rover 2022 модельного года. Судя по всему, автомобиль получил мощный двигатель V8. Презентация новинки от Land Rover можно ожидать в ближайшее время.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен обновленный внедорожник Range Rover 2022 года
 В распоряжении нашего издания оказались "шпионские" фотографии с испытаний закамуфлированного прототипа британского внедорожника. Сообщается, что обновленная версия культового Range Rover была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг.

 Фактически, это тот же тестовый автомобиль, который мы видели в начале августа, но по неизвестным причинам он был оснащен каркасом безопасности.

 С другой стороны, если бы мы пилотировали внедорожник с очень высоким дорожным просветом на головокружительной скорости на гоночной трассе с большим количеством "слепых" поворотов, нам бы тоже понадобился каркас безопасности.




 Ранее мы сообщали, что у этого прототипа, скорее всего, не было двигателя V8, судя звучанию выхлопной системы. Теперь же, ситуация в корне поменялась, поскольку мы слышим очень глубокое "рычание" V8 на фоне мучительного завывания шин. Вопрос в том, что за V8 мы слышим? По слухам, нынешний 5,0-литровый V8 с наддувом будет заменен на 4,4-литровый двигатель BMW с двойным турбонаддувом. Это одно из многих возможных изменений в моторной гамме внедорожника, поскольку Land Rover построит новый Range Rover на совершенно новой модульной продольной платформе. Новинка будет способна
 работать с двигателями внутреннего сгорания, а также гибридными и полностью электрическими аналогами.

Что касается размеров новинки, то судя по замеченному прототипу внедорожника, они сохраняться. Судя по тому, что мы видим сквозь камуфляж, внешний вид будет продолжением знакомой формы внедорожника. Интерьер должен быть "наполнен" технологиями.

 Текущие слухи предполагают, что новый Range Rover дебютирует позже в 2021 году в качестве внедорожника 2022 модельного года.



  Не так давно, наше издание пищало о том, что в Land Rover создали новую ткань в честь 50-летия Range Rover. Из особенной ткани собираются пошить эксклюзивные пиджаки. Их расцветка будет напоминать оригинальный внедорожник, вышедший на рынок еще полвека назад.

Chery может привезти в РФ премиум-кроссовер

Бренд Chery во вторник, 1 сентября, запатентовал внешний вид кросса LX, выпускающегося под суббрендом Exeed.

 В РФ китайские премиальные SUV также появится: сейчас ожидается выход двух авто, возможно, что LX станет третьей моделью Exeed. На патентах изображён кросс Exeed LX, имеющий длину в 4533 мм, ширину – в 1848 мм, высоту – в 1699 мм, а расстояние между осями достигает 2670 мм, другими словами, новинка будет конкурировать с Kia Sportage, Hyundai Tucson и Toyota RAV4.  Стоит сказать, что в случае появления Exeed LX на российском рынке автоконцерн Chery будет вынужден решать вопрос с наименованием модели, так как против LX может выступить Lexus, в линейке которого представлена одноимённая модель.  В КНР в гамму LX входят бензиновые агрегаты TCI и TGDI производительностью 156 и 190 л.с. объёмом 1,5 и 1,6 литра соответственно. Вместе с первой силовой установкой работает вариатор, а со второй – 7-диапазонная роботизированная КПП с двумя сцеплениями. Кросс стоит от 109,9 тыс. юаней (1 183 500 руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+