Испанский хэтчбек SEAT Ibiza вернул себе турбомотор 1.5

Этот силовой агрегат модель получила ещё в 2017-ом. В тандеме с ним работала «механика» на шесть ступеней. Через год испанцы убрали этот двигатель из перечня доступных.

Комментировать
Поделиться:
Испанский хэтчбек SEAT Ibiza вернул себе турбомотор 1.5
Хэтчбек SEAT Ibiza с полуторалитровым турбомотором пробовался ровно год, после чего такая модификация покинула рынок. В этот же период Volkswagen нашёл проблемы у этого двигателя и именно в связке с МКПП. Однако об истинных причинах отказа испанцев от этого мотора тогда не сообщалось. Сегодня же профильные СМИ сообщили, что пропавшая полуторалитровая «четвёрка» evo возвращается, правда, работать он будет вместе с роботизированной КП.

Мощность мотора составляет прежние 150 л.с., а сам хэтч сохраняет передний привод. «Пятидверка» SEAT Ibiza разгоняется до сотни за 8,2 секунды, а ее максимальная скорость достигает отметки в 219 км/ч. Расход топлива зависит от выбранной модификации - от 5,6 до 6,4 на каждую «сотню» пробега. Выпуском SEAT Ibiza с мотором на 1,5 литра занялось предприятие в Мартореле. На рынок такие хэтчбеки выйдут уже в этом году.

Это будут топовые версии, которым полагаются комбинированная отделка кресел (производитель сочетает кожу и алькантару), а также современная мультимедиа. 



Seat Ibiza снова получит версию с 1,5-литровым турбомотором
  А тем временем стали известны результаты прохождения «лосиного» теста новым автомобилем Seat Leon. Напомним, что автомобиль многое перенял у Mk8 VW Golf. А вот в плане маневренности и прохождения поворотов испанский вариант оказался значительно хуже.

Nissan анонсировала новый спортивный автомобиль Z Proto

Японская компания анонсировала нового представителя спортивного семейства Z-Series. Дебют новинки, которая станет идейным приемником культовой модели 370Z, состоится 15 сентября.

 Вопреки сообщениям, опубликованным зарубежным изданием Auto Express, в котором говорилось, что следующий автомобиль Z-Series не дебютирует до конца 2022 года, Nissan официально объявил, что приемник модели 370Z будет представлен ​​через две недели с сегодняшнего дня. Вместо того, чтобы получить обозначение 400Z, как предполагалось ранее, спорткар получит название Z Proto. Дебют состоится 15 сентября. Чтобы облегчить ожидание, Nissan опубликовал новый тизер своего заднеприводного купе, хотя в нем и не говорится много нового о новинке. В конце мая, нам показали силуэт долгожданного авто, который должен составить достойную конкуренцию Toyota Supra/BMW Z4. Компания пока не хочет вдаваться в подробности о своем новом спортивном авто, только заявляет, что автомобиль «сочетает 50-летний опыт компании в разработке спорткаров».  Хотя официальные детали относительно технических характеристик новинки остаются неизвестными, ожидается, что Z Proto будет в значительной степени основываться на 370Z, то есть не станет совершенно новой моделью. Он мог иметь до 400 лошадиных сил или даже больше в мощной версии Nismo благодаря 3,0-литровому V6 с двойным турбонаддувом.  Считается, что Nissan планирует продавать Z Proto с возможностью выбора между шестиступенчатой ​​механической или девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Нас ожидает значительно улучшенный салон с лучшими материалами и новейшими технологиями.   Не так давно, наше издание писало о том, что 30-летний Nissan 240SX реализовали дороже нового Nissan 370Z. На недавно состоявшемся в США онлайн-аукционе Nissan 240SX 1990 производственного года продали за 32 750 долларов (2,42 млн руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+