Новый Seat Leon оказался хуже предшественника в «лосином» тесте

Специалисты агентства km77 вывели новый хэтчбек Seat Leon на «лосиный» тест. Об этом нашей редакции стало известно в субботу, 29 августа.

Комментировать
Поделиться:
Новый Seat Leon оказался хуже предшественника в «лосином» тесте
 Leon, который фактически является испанской версией Mk8 VW Golf, много чего позаимствовал у данной немецкой модели, в том числе агрессивный и одновременно привлекательный дизайн. Увы, но модель не обладает достаточной управляемостью при резких поворотах.

 Так, изначально испанские специалисты решили пройти испытание на скорости 73 км/ч в режиме Normal, но эта попытка завершилась неудачно, хэтчбек с 2,0-литровым двигателем TSI врезался в конусы и не «слушался» водителя. И для успешного прохождения теста пришлось переключить модель на режим Sport и повысить скорость до 75 км/ч, но и в этом случае хэтчбек не показал безупречную поворачиваемость.

 Интересно, что Seat Leon прошлого поколения с 1,5-литровым мотором TSI и шинами Bridgestone Potenza размерностью 225/40 R18, такие же были у актуальной модели на испытании, смог пройти «лосиный» тест на скорости 77 км/ч, и тогда автомобилем управляли эти же испанские специалисты.



 Помимо этого недавно отмечалось, что компания Seat продемонстрировала обновленный кросс Seat Ateca. Следует подчеркнуть, что авто обзавелось визуальными изменениями, новым салоном и расширенными возможностями персонализации.  

Продажи новых автомобилей в мире в июле снизились на 7%

Мировые продажи новых машин продолжают восстанавливаться, а локомотивом по-прежнему является Китай.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж новых машин в мире за июль 2020 года. Всего дилеры по всему миру смогли продать 6 млн 680 тыс. новых легковых машин и авто сегмента LCV. Лидером по продажам является Китай с результатом 2 млн 035 тыс. экземпляров. Китайский авторынок продолжает расти и в июле показал прибавку на 13,2%. Такая динамика связана с опасениями по поводу второй волны коронавируса, что заставляет покупателей поскорее совершать сделки. На втором месте расположился авторынок США с результатом 1 млн 238 тыс. шт., что на 11,2% меньше, чем в июле 2019 года. В странах Западной Европы суммарно было продано 1 млн 269 тыс. новых автомобилей (-5,7%). Хорошую динамику продемонстрировали страны Восточной Европы – дилеры сумели реализовать 382,5 тыс. новых авто. Динамика продаж получилась еще лучше, чем в Китае – «плюс» 17,6%, а лучшие показатели были у Турции и России. Из-за эпидемии коронавируса сильно снизился авторынок Южной Америки – «минус» 31,5%.   Из крупных стран отметим Японию с результатом 390,5 тыс. шт. и снижением спроса на 13,9%, Канаду с показателем 163,9 тыс. шт. и падением рынка на 5,5%, а также Южную Корею, продажи машин на территории которой продолжают расти и достигли значения в 160 тыс. шт. В промежуточных итогах года ситуация далеко не такая оптимистичная – в период с начала января по конец июля в мире было продано 39 млн 401 тыс. новых машин, что на 24,6% меньше прошлогоднего результата за аналогичный период. Мировые продажи автомобилей восстанавливаются после кризиса   А тем временем стало известно, что рынок подержанных люксовых машин в России снизился по итогам июля. Наибольшей популярностью на вторичном авторынке пользуется немецкий Mercedes-Benz Maybach. В региональном рейтинге абсолютным лидером является Москва.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+