Новости в мире / 1 Сентября, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Вот как может выглядеть Subaru WRX 2022 модельного года


Данная визуализация японского седана Subaru WRX основана на базе обновленного универсала Levorg. Ожидается, что новый Subaru WRX будет представлен в течении следующих 6-12 месяцев.

 Осталось не так уж много времени до официальной презентация нового Subaru WRX. Мы уже видели STI EJ20 Final Edition, который знаменует собой конец дальнейшего производства четырехцилиндрового мотора рабочим объемом 2,0 литра. Вполне возможно, что это может значить и
прекращение продаж WRX текущего поколения, так как дебют новой версии модели ожидается осенью этого года. Точные сроки появления не ясны, но вот наш взгляд на то, как он может выглядеть.

 Что касается дизайна, мы не думаем, что новый WRX слишком сильно будет отличаться от нынешнего поколения авто.


   Как можно видеть на представленном рендере, новинка может получить фальшрадиаторную решетку немного больших размеров, со обновленными фарами, которые "врезаются" в переднюю панель. 



По теме





 Опубликованный рендеринг явно основан на недавно представленном универсале Subaru Levorg 2021 модельного года. Изначально эксклюзивный для японского рынка, Levorg перекочевал в другие части мира, и мы слышали, что его внешний вид должен быть поразительно похож на WRX следующего поколения. WRX получит массивный "ковш" на капоте и огромное заднее антикрыло. 

 По слухам, WRX следующего поколения разрабатывается совместно с Toyota. На замену 2,0-литровому/2,5-литровому мотору придет высокопроизводительная версия 2,4-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом FA24, которая в настоящее время используется в моделях Legacy, Ascent и Outback. В WRX мощность этой силовой установки могла быть увеличена до 400 лошадиных сил, хотя эта мощность могла быть зарезервирована для высокопроизводительной версии STI.

 В любом случае, ожидайте появления WRX следующего поколения в течение следующих 6-12 месяцев.



  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Subaru представила новую версию универсала Levorg. Главной особенностью стала новая силовая установка. Дебют автомобиля на рынке должен состояться в октябре нынешнего года.