Новости в мире / 31 Августа, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Infiniti начинает в РФ продажи купе Q60 с 2-литровым мотором


Купе Infiniti Q60 теперь будет предлагаться в РФ с бензиновым мотором объёмом 2,0 литра, который знаком по моделям Q50, Q30 и QX30. Такой информацией в понедельник, 31 августа, поделилось агентство «АвтоВзгляд».

 По словам представителя российского представительства японской марки, 405-сильную вариацию купе Infiniti Q60 S сменит более доступная альтернатива – модель с турбодвигателем производительностью 211 л.с.


По теме





 Данный двигатель японской марке достался от компании Mercedes-Benz. Следует подчеркнуть, что этот силовой агрегат хорошо показал себя и в плане характеристик, и с точки зрения надёжности. Его появление в моторной гамме автомобиля должно увеличить объём спроса.

 Начальная стоимость купе с задним приводом – 3,399 млн руб. Но за 3,0-литровую вариацию Q60 S придётся заплатить как минимум 4,275 млн руб. При этом ещё определённое время флагманский вариант будет доступен наряду с автомобилем в младшей вариации, а после завершения складских запасов модель с производительным агрегатом пропадёт из продажи. 

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Infiniti распространила тизерное изображение на новый кроссовер QX55 Coupe. Следует подчеркнуть, что новинка японского автомобильного производителя должна дебютировать в ноябре текущего года.