Infiniti опубликовал тизер на новый кроссовер QX55 Coupe

Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала тизер, который посвящен новому купеобразному кроссоверу Infiniti QX55. Новинка 2021 модельного года дебютируют в ноябре.

Комментировать
Поделиться:
Infiniti опубликовал тизер на новый кроссовер QX55 Coupe
 Infiniti QX55 2021 года станет следующим купеобразным кроссовером в модельном ряду японского бренда после ухода с рынка модели QX70. Презентация новинки состоится 11 ноября в прямом эфире. Infiniti называет QX55 «возвращением в сегмент роскошных кроссоверов-купе».

 Как следует из названия, новый QX55 должен использовать те же основы, что и маленький кроссовер QX50.

 Конкурировать автомобиль будет с немецкими BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe. В недавно выпущенном официальном тизере можно увидеть красиво изогнутую линию крыши и маленький спойлер типа "утиный хвост". Мы также можем сказать вам, что кроссовера пропорции очень хорошо сочетаются друг с другом, что позволяет избежать некоторой горбатой неловкости, которая преследует другие кроссоверы-купе.


 Infiniti по-прежнему молчит о деталях моторной гаммы нового QX55, но мы можем с некоторой уверенностью предположить, что он позаимствует 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с переменным сжатием, установленный в обычном кроссовере QX50, где он выдает 268 лошадиных сил (380 Нм). Мы также ожидаем наличие бесступенчатой трансмиссии. В стандартной версии, модель будет предлагаться с передним приводом, а система полного привода будет доступна за дополнительную плату. 

 Пока неясно, представит ли автопроизводитель свой новый кроссовер QX55 на каком-нибудь мероприятии и когда это может случиться. Автошоу в Лос-Анджелесе в 2020 году официально не отложено, так что, возможно, именно на нем и случится мировой дебют купеобразной новинки 2021 модельного года. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что же ждет премиальную марку Infiniti в ближайшем будущем. Для того, чтобы сэкономить достаточное количество денег, руководство премиального бренда может вовсе отказаться от дальнейшего использования заднеприводных платформ.

Porsche отзывает в России более 400 кроссоверов Cayenne

Обнаруженная неисправность может привести к неблагоприятным последствиям. О старте отзывной кампании сообщает Росстандарт.

В России ремонт потребовался 445 автомобилям немецкой компании Porsche. Известно, что под сервисную акцию попадают модели  Cayenne Turbo (9YA) и Cayenne Turbo S E-Hybrid (9YA). Об этом в среду, 5 августа, сообщается на официальном сайте Росстандарта. По данным надзорного органа, отзыву подлежат машины, выпущенные в период с 21 февраля 2018-го по 3 декабря прошлого года. Причину отзыва кроссоверов следует искать в конструкции подающего топливопровода: из-за ненадлежащей термической стойкости компонентов в быстроразъемном соединении этой системы есть риск утечки и возгорания топлива.  С владельцами «проблемных» SUV свяжутся представители компании. Для устранения проблемы им придется доставить авто к ближайшему дилеру. В процессе ремонта, который в таких случаях проводится бесплатно, мастера поменяют подающий топливопровод в моторном отсеке.   А тем временем стало известно, что мировые продажи легендарного Porsche 911 выросли по итогам полугодия, несмотря на пандемию коронавируса и веденные карантинные меры. А вот бестселлером немецкой марки стал кроссовер Cayenne, разошедшийся в  количестве 39 245 экземпляров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+