Рейтинг лучших автомобилей для девушек в 2020 году

В современном автопроме существует непризнанное понятие «женский автомобиль». Такое деление, конечно условное, однако женщины-водители часто предъявляют к авто немного другие требования, нежели мужчины.

Комментировать
Поделиться:
Рейтинг лучших автомобилей для девушек в 2020 году
С выбором авто сегодня проблем не возникает: разные автопроизводители предлагают клиентам достаточно богатые модельные линейки, способные удовлетворить любые запросы и подходящие для любого кошелька.

Специалисты портала ГЛАС.РУ решили выяснить, какие автомобили лучше всего подойдут девушкам. Для этого автоэксперты изучили актуальную статистику продаж. При этом учитывались те критерии, на которые при выборе авто чаще всего обращают внимание именно женщины-водители: безопасность, практичность, комфорт, надежность и дизайн. Мужчины же в первую очередь смотрят на внешность авто, его динамику и мощность. 

Открывает ТОП-5 самых «женских» машин 2020 года кроссовер Nissan Juke, выделяющийся в дорожном потоке своими оригинальными пропорциями. Компактные габариты упрощают парковку. Добавьте к этому хорошую динамику, безопасность, комфортный салон и проверенную временем надежность. Еще один «плюс» - широкие возможности персонализации. С ними девушки-водители смогут создать максимально оригинальный дизайн для своего авто.



Следующие два места достаются моделям KIA – компактному хэтчбеку KIA Picanto и лифтбеку KIA Cerato. Первая модель отлично себя чествует в городских условиях, при этом она достаточно современная и стильная. Топливо расходует экономично, да и стоит недорого. В движение авто приводит 1,2-литровый двигатель, выдающий 58 «лошадей».

Лифтбек более универсален и вызывает интерес как у мужчин, так и у женщин. Cerato не откажешь в комфорте. Прайс на него приемлемый, а дизайн вполне оригинальный. В моторную гамму авто входят два бензиновых двигателя: литровый 128-сильный и двухлитровый с отдачей 150 л.с. 



В шаге от «бронзы» остановился Fiat 500. На российских дорогах эту итальянскую модель встретишь нечасто. Для нее производитель подготовил немало разнообразных комплектаций и необычных версий.

Проблема лишь в том, что приобретается он по предзаказу и доставляется из Европы.
Замыкает ТОП-5 лучших авто для девушек Mini Cooper. Такой компактный автомобиль получает классическую внешность, которая органично сочетается со спортивными характеристиками. В эксплуатации «Мини» невероятно комфортен, да и цена на него приемлемая. 



 Ранее был назван ТОП самых дешевых рамных внедорожников в России в 2020-ом. Первое место эксперты  отдали УАЗ «Хантер». Этот отечественный внедорожник очень часто покупают жители регионов РФ с «экстремальными» дорожными условиями.  

Назвали 10 основных автоновинок осени 2020 года в РФ

Осенью 2020 года в РФ появятся довольного много новинок, среди которых новые Hyundai Elantra и Palisade, Genesis GV80, рестайлинговый Volkswagen Tiguan и другие модели. Рейтинг главных автоновинок осени текущего года в РФ в понедельник, 31 августа, был разработан экспертами портала «За рулём».

 Открывает ТОП седан Hyundai Elantra новой генерации, презентация которой состоялась в марте нынешнего года. Модель сменила архитектуру и прибавила в габаритах.   Кроме того, авто изрядно «разбогатело» и впервые обзавелось гибридным силовым агрегатом на основе 1,6-литрового ДВС и 32-киловаттного электродвигателя общей производительностью 140 л.с. (264 Нм).  После Elantra в РФ появится топовый кросс Hyundai Palisade. В России его предложат, по меньшей мере, с одной агрегатной связкой, которая представлена 295-сильной бензиновой «шестёркой» объёмом 3,8 литра, 8-ступенчатой АКПП и полноприводной системой. Стоимость модели пока не раскрывается. © Hyundai Hyundai Palisade  До конца года россиянам также станет доступен обновлённый Volkswagen Tiguan. В ходе рестайлинга он обзавёлся пересмотренной оптикой и немного изменённым салоном, где появятся рулевое колесо с плоской эмблемой, полностью сенсорный блок управления климатической установкой и современный информационно-развлекательный комплекс MIB3 от актуального Passat. © Volkswagen Volkswagen Tiguan  Четвёртой новинкой станет рестайлинговый Toyota Fortuner. Приём заказов на «посвежевший» внешне внедорожник уже стартовал, однако все новые вариации с 200-сильным дизельным турбодвигателем появятся в продаже лишь осенью.  © Toyota Toyota Fortuner  Замыкает ТОП-5 новый китайский кросс Chery Tiggo 7 Pro, который расположится в линейке между стандартным Tiggo 7 и флагманским Tiggo 8. Кроссовер получит 147-сильный бензиновой турбодвигатель объёмом 1,5 литра, вместе с которым будет функционировать клиноременный вариатор. Помимо них, осенью в РФ также выйдет электромобили Audi e-Tron и Porsche Taycan, седан Genesis G80 третьей генерации, роскошный кросс Genesis GV80 и новый Land Rover Defender. © Chery Chery Tiggo 7 Pro  К тому же совсем недавно назвали ТОП-10 самых популярных седанов на российском рынке в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что за семь месяцев текущего года объём реализации седанов на российском рынке снизился сразу на 20%.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+