Названы самые «аварийные» женские имена

Страховщики перечислили имена женщин-водителей, которые чаще других попадали в аварии на российских дорогах.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые «аварийные» женские имена
Специалисты страховой компании «Согласие», изучив обращения за возмещением убытков за прошлый год по КАСКО, составили рейтинг имен автовладельцев, которые чаще всего попадали в ДТП. Интересно, что выборку страховщики ограничили только женщинами-водителями. Оказалось, что самым «аварийным» женским именем в 2019-ом стало имя Ксения. Автоледи с таким именем фигурировали в 57 обращениях на каждую сотню проданных полисов. Следующие два места делят между собой женские имена Александра и Екатерина (по 47 процентов). Следующая пара имен - Евгения и Любовь (44%).

Также в ТОП-10 самых «аварийных» женских имен попадают Виктория и Тамара с частотой аварийности в 42 и 41% соответственно. Оставшиеся два места делят между собой Яны и Веры – эти имена набрали по 40 процентов.

 Противоположный рейтинг содержит женские имена, которые реже всего встречались в страховых случаях с клиентами. Так, безопаснее всего на дорогах себя ведут женщины с красивым славянским именем Олеся  – не более 21% убытков. От них не отстают Лилии и Анны (по 27%). Довольно редко в ДТП попадали Надежды (31%) и Анастасии (33%). В лидеры по аккуратному вождению также попали Ольги, Аллы и Валентины (по 34%), Людмилы и Ларисы (по 35%). По словам экспертов, женщины попадают в дорожные аварии на пять-десять процентов чаще мужчин. При этом средний убыток у них ниже – на два-три процента. 



 Напомним, ранее были названы наиболее аварийные регионы России. При составлении этого рейтинга учитывались данные МВД РФ. Так, самыми безопасными признали дороги Чеченской республики. 

Кроссовер Cupra Ateca получил тюнингованную версию

Специалисты из тюнинг-ателье ABT поработали над повышением мощности двигателя и улучшением ходовой части.

Немецкое тюнинг-ателье ABT Sportsline модернизировали кроссовер Cupra Ateca. Версия, взятая за основу, уже обладала довольно мощным двигателем – его отдача составляла 300 л.с. Мастера из ABT славятся своим умением «выжимать» максимум из силовых установок. С помощью фирменного пакета обновлений  ABT Power Performance Upgrade удалось увеличить отдачу 2,0-литрового мотора на 50 л.с. до показателя 350 л.с. соответственно. Максимальный крутящий момент увеличился с 400 до 440 Нм. После модернизации были проведены тестовые заезды автомобиля. В результате время разгона до 100 км/ч сократилось на 0,2 секунды по сравнению с серийной версией кросса. Теперь на эту процедуру автомобиль тратит 4,7 секунды. Увеличилась максимальная скорость авто – 255 км/ч вместо прежних 247 км/ч.  Мастера установили специальные пружины, которые позволяют сделать посадку авто ниже на 25-30 мм. Благодаря этому увеличивается прижимная сила, и машина лучше проходит повороты на высокой скорости.   Из внешности Cupra Ateca получил новые 20-дюймовые колесные диски, которые обули в спортивную низкопрофильную резину.   Ранее тюнеры показали шестиколесный пикап на базе автомобиля Mini Cooper. Примечательно, что ведущими являются все шесть колес, а вот остальные технические подробности пока неизвестны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+