Новости в мире / 31 Августа, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер Toyota Yaris Cross поступил в продажу


Новый автомобиль призван подчеркнуть индивидуальность владельцев, а также обеспечивает невысокий расход топлива и обладает большим набором электронных помощников.

Японская компания Toyota вывела на рынок новый кроссовер Yaris Cross. В продажу автомобиль поступил в понедельник, 31 августа. Презентация модели состоялась в Тайване. В экстерьере отметим большое количество пластикового обвеса, присущего внедорожным версиям, а также более расширенные колесные арки и измененную конструкцию бамперов. Салон автомобиля получился очень стильным – выделим появление информационно-развлекательного комплекса с возможностью выхода в мировую Сеть, а также оригинальное оформление панели приборов.

По теме






В основе автомобиля лежит новая платформа TNGA (GA-B). Приятным сюрпризом стал большой объем багажного отделения – достичь этого удалось при габаритах авто 4145х1730х1475 мм. В качестве силовой установки используется атмосферный 1,5-литровый мотор, способный выдавать 105 л.с. Работает двигатель в тандеме с 5МКПП или вариатором в зависимости от комплектации. А вот система полного привода доступна не будет.

Разработчики утверждают, что двигатель будет очень эффективным, а расход топлива минимальным. 
Из оснащения отметим кондиционер, запуск двигателя с кнопки, семь подушек безопасности, а также современный пакет активной безопасности. В Тайване за базовую версию Toyota Yaris Cross дилеры просят 639 тыс. тайваньских долларов (около 1,3 млн рублей).


© Toyota
Новый кроссовер Toyota Yaris Cross поступил в продажу

© Toyota
Салон нового Toyota Yaris Cross

© Toyota
Автомобиль получил очень вместительный багажник при небольших габаритах
  Ранее в Сети показали фотографии салона нового бюджетного кроссовера Toyota Urban Cruiser. Для недорогого автомобиля салон получился интересным и функциональным. Напомним, что новинка является перелицованной копией кросса Suzuki Vitara Brezza.