Грузовики концерна GM получат систему контроля "мертвой" зоны прицепа

Зарубежное интернет-издание GM-Trucks утверждает, что полноразмерные пикапы концерна GM, в версии 2021 модельного года получат функцию предупреждения о движении в "слепых" зонах своего прицепа.

Комментировать
Поделиться:
Грузовики концерна GM получат систему контроля "мертвой" зоны прицепа
 Грузовики становятся "умнее". Достаточно взглянуть на главного бестселлера Америки - полноразмерного Ford F-150. Полутонный грузовик оснащен огромным количеством различных технологичных функций, которые делают его привлекательным выбором для тех, кто ценит технологии и функции безопасности в своей "рабочей лошадке". Более того, F-150 нового поколения теперь можно будет купить с гибридной силовой установкой.
   

Согласно отчету интернет-издания GM-Trucks, который получил информацию из достоверных источников в General Motors, в 2022 году полноразмерные пикапы Chevy Silverado и GMC Sierra получат функцию предупреждения о "слепой" зоне прицепа.

Следует отметить, что эта функция уже доступна на внедорожниках концерна GM (в состав которого входят Chevy и GMC - прим.редакции),  таких как Chevy Tahoe/Suburban 2021 модельного года, GMC Yukon и Cadillac Escalade.

 Если отчет окажется правдой, грузовики GM будут получат тот же функционал, что и пикапы Ford F-150 - в списке оснащения последнего, функция предупреждения о "слепых" зонах прицепа появилась еще в 2017 году.

   Согласно GM-Trucks, новая функция получил внутризаводской код RPO «UKV» и будет называться «Extended Side Blind Zone Alert» или «ESBZA». Источники веб-сайта также сообщили, что новая функция будет доступна для грузовиков в 2021 году.



  Не так давно, наше издание писало о том, что опубликована фотография электрического грузовика GMC Hummer 2022. В Сети появилось изображение колеса электрического грузовика/внедорожника GMC Hummer. Презентация новинки состоится в ближайшие недели, а старт серийного производства намечен только на 2021 год.

Rolls-Royce показал совершенно новый Ghost на финальном тизере

Пресс-служба британского автопроизводителя опубликовала еще один тизер на совершенно новое поколение седана Rolls-Royce Ghost. В рамках этого видеоролика нам показывают еще одно интересное нововведение. Презентация новинки состоится через несколько дней.

 Если вы не в курсе, через пару-тройку дней будет представлено совершенно новое поколение роскошного седана Rolls-Royce Ghost. С тех пор, как автомобиль был впервые официально анонсирован в июле этого года, мы уже видели несколько тизеров с Ghost следующей генерации в течение августа. Большинство из них были видеороликами, в которых рассказывалось о главных особенностях новинки.  Пару минут назад, пресс-служба автопроизводителя опубликовала еще один тизер - в этот раз, новинка была скрыта под накидкой из полупрозрачной ткани.      Тем не менее, в этом последнем тизере нам показывают некоторые новшества нового Ghost.  Помимо традиционной фигурки "Дух экстаза", похоже, что передние DRL фары будут представлять собой две прямоугольные "коробки" на каждую группу фар, что отличается от текущей их компоновки. Так же, мы видим и форму кузова новинки.   Это практически единственное, что мы можем узнать из этого тизера, но мы знаем кое-что о грядущем Ghost на основе предыдущих выпусков. Во-первых, новый Ghost будет иметь 152 светодиодов на приборной панели, что кажется новым способом реализации популярной обшивки потолка в виде звездного неба.    В новом Ghost также будет 100 кг. звукопоглощающих материалов, что вполне ожидаемо от автомобиля этой ценовой категории. Наконец, один из первых тизеров показал, что у седана будет совершенно новая подвеска, которая будет использовать камеры и данные с GPS.  Как было объявлено, Rolls-Royce Ghost второго поколения должен дебютировать 1 сентября 2020 года.     Не так давно, наше издание писало о том, что Rolls-Royce представил новые логотипы и фирменный цвет. Британская марка показала новый фирменный логотип, который набран новым шрифтом и получил другие цвета. Как говорится в пресс-релизе, цвета должны передавать ощущение "королевской власти и процветания". 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+