Новый Volkswagen Tayron X пользуется ажиотажным спросом

Продажи купеобразного кроссовера начались чуть больше месяца назад, и интерес к нему продолжает расти.

Комментировать
Поделиться:
Новый Volkswagen Tayron X пользуется ажиотажным спросом
Новый немецкий купе-круссовер Volkswagen Tayron X пользуется ажиотажным спросом на китайском авторынке. Напомним, что в продажу новинка поступила 17 июля 2020 года. Как сообщает портал «Новые автомобили», уже было получено более 12 тыс. заявок на новую машину. При этом 6,2 тыс. экземпляров уже передали покупателям. Популярность автомобиля объясняется очень легко – в его основе лежит кроссовер Volkswagen Tayron с классической формой кузова, который является одной из самых популярных моделей марки.

В плане технической начинки машины идентичны – различить их можно только формой кузова. Габариты Volkswagen Tayron X составляют 4626х1860х1662 мм при расстоянии между осями в 2 730 мм. Одной из особенностей новинки является наличие спортивного обвеса R-Line уже в стартовой комплектации.

В качестве силовой установки используется 2,0-литровый мотор с двумя вариантами форсировки на 186 и 220 л.с. соответственно. Работает он в тандеме с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач. За доплату можно рассчитывать на фирменную систему полного привода 4Motion.

Из технического оснащения автомобиль обладает адаптивным круиз-контролем, цифровой приборной панелью, камерами кругового обзора и современным мультимедийным комплексом.
 За базовую комплектацию такого автомобиля просят 236 тыс. юаней (2,4 млн рублей).



Купе-кроссовер Volkswagen Tayron X успешно стартовал на рынке Китая


Салон нового Vlkswagen Tayron X
  А тем временем в Volkswagen рассекретили внешность нового электрического кроссовера ID.4. Теперь помимо лицевой части на тизерах показали силуэт автомобиля. Серийное производство новинки уже стартовало.

Какие машины быстрее всего продаются в США

Во время эпидемии коронавируса еще большей популярностью стали пользоваться большие внедорожники.

После вспышки коронавирусной инфекции спрос на автомобили снизился по всему миру. Не стал исключением и американский рынок. Специалисты агентства iSeeCars рассказали, какое время в среднем требуется на продажу авто и какие машины легче всего продать. Если раньше на продажу автомобиля требовалось в среднем 57,8 дня, то теперь этот показатель вырос до 96,9 дня. При этом еще большей популярностью стали пользоваться кроссоверы и внедорожники. Лучше всего продается недавно обновленный Chevrolet Trailblazer, покупателя для которого реально найти за 19 дней. На второй и третьей позициях расположились два корейских автомобиля – KIA Telluride и KIA Seltos с результатами 25,7 и 31,3 дня соответственно. Большой популярность в США пользуются японские кроссоверы – отметим быстрые продажи машин Toyota RAV4 Hybrid, Lexus GX 460, Subaru Crosstrek и Subaru Forester. Из американского автопрома много времени не уйдет на продажу Chevrolet Bolt EV и Buick Encore GX, а среди немецких машин по этому показателю стоит выделить Mercedes-Benz GLB.   Ранее стало известно, что отечественный внедорожник LADA 4x4 все еще можно купить в Европе. Правда речь идет о распродажах остатков машин у дилеров, а не о вновь поставленных авто. Прекращение поставок было связано с введением более жестких экологических норм к автомобилям.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+