Volkswagen рассекретил дизайн электрического кросса ID.4

Корпорация Volkswagen в четверг, 27 августа, опубликовала новые изображения кросса ID.4. Выпуск новой модели уже стартовал, а её дебют состоится в сентябре.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen рассекретил дизайн электрического кросса ID.4
 В свою очередь, немецкий производитель сообщил, что коэффициент лобового сопротивление грядущего кросса составит всего 0,28. 

 Кросс ID.4, как и уже появившийся в продаже хэтчбек ID.3, построен на архитектуре MEB. Как отмечается, изначально новинку предложат в заднеприводной вариации, а появление полноприводной модификации ожидается позднее. Запас хода будет больше 500 км по стандарту WLTP.

 Сведения о моторах есть лишь для КНР: там электрокар будет доступен с одним 204-сильным электродвигателем. Китайским клиентам немецкий кросс предложат в двух вариантах, которые получат различные задние бамперы и фонари, а ещё иной дизайн лицевой части. Следует подчеркнуть, что кроме КНР новинку предложат на американском и европейском рынках.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что специалисты чешского автопроизводителя Skoda работают над обновлением Volkswagen Passat. Следует подчеркнуть, что появление модели новой генерации ожидается не раньше 2023 года. 

Volkswagen Golf стал лидером по продажам в Европе в июле

Лидер предыдущих двух месяцев французский Renault Clio на этот раз стал вторым.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» опубликовали данные относительно самых продаваемых автомобилей в Европе за июль нынешнего года. Лидерство в рейтинге себе вернул компактный немецкий автомобиль Volkswagen Golf, который разошелся тиражом в 31 169 экземпляров (-3%). На второй позиции оказался лидер мая и июня Renault Clio – дилеры бренда смогли продать 25 054 такие машины. При этом рост спроса на модель вырос на 26%, а 89% продаж пришлись на новое поколение. «Бронза» рейтинга достается чешскому Skoda Octavia с результатом 22 569 шт. и ростом продаж на 18%. Компактный Peugeot 208 стал четвертым (20 520 шт., +19%), а дополняет ТОП-5 кроссовер Renault Captur (20 361 шт., +39%). Четвертая позиция достается французскому Peugeot 2008, свой выбор на котором остановили 20 006 жителей Европы. Именно эта модель показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 56%. На седьмом месте расположился популярный у европейцев Volkswagen T-Roc, который в прошлом месяце разошелся тиражом в 19 977 шт. (+12%). Восьмое место рейтинга занимает Opel/Vauxhall Corsa (19 902 шт., +3%).   Следом за ним расположился Dacia Sandero (19219 шт., -8%), а замыкает десятку самых популярных в Европе машин кроссовер Volkswagen Tiguan (19 204 шт., -3%). После смены поколения Renault Clio показывает положительную динамику продаж   А тем временем в России по итогам июля снизились продажи новых автомобилей Mitsubishi. Такой показатель обусловлен снижением спроса на кроссовер Outlander, в то время как другие модели марки показали положительную динамику.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+