Луноход Toyota получил наименование

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) и корпорация Toyota в пятницу, 28 августа, озвучили наименование для пилотируемого лунохода совместной разработки.

Комментировать
Поделиться:
Луноход Toyota получил наименование
 Таким образом, перспективный планетоход будет именоваться Lunar Cruiser, что в переводе означает «лунный крейсер».  

 Стоит отметить, что наименование является отсылкой к внедорожникам семейства Toyota Land Cruiser – и это неслучайно: Lunar Cruiser должен быть таким же надёжным, как и внедорожники японского автопроизводителя.

 Lunar Cruiser получит силовой агрегат на водородных топливных ячейках. Преобразование водорода в электричество, которое является источником питания для тяговых электродвигателей, происходит благодаря электрохимической реакции.

 Презентация готового концепта лунохода от Toyota должна состояться в апреле будущего года. Авто с экипажем собираются отправить на Луну в конце 2020 – начале 2030-х годов.

jaxa_(1)_d_850.jpg © Toyota
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что обновлённые версии Toyota 86 и Subaru BRZ станут более технологичными. Следует подчеркнуть, что новинки должны дебютировать только после того, как прекратятся продажи актуальных моделей.   
28 Августа, 2020 г.

Один из прототипов BMW разбился на Нюрбургринге

Автомобиль вылетел в одном из поворотов и врезался в ограждение трассы. Пострадавших в результате аварии нет.

Во время тестовых испытаний прототипа суперкара BMW M8 на Нюрбургринге произошел инцидент. В одном из поворотов машина вылетела с трассы и ударилось об ограждения. Пострадавших в результате аварии нет. Снимками с места происшествия в пятницу, 28 августа, поделился зарубежный портал Carscoops. На фотографиях видно, что автомобиль получил серьезные повреждения – по всей видимости, авария произошла на большой скорости. Из повреждений отметим подвеску, вмятину на двери водителя, а также следы удара в передней части. После аварии на машину быстро надели чехол и эвакуировали. Данный экземпляр уже видели во время испытаний, после чего он сразу вызвал большой интерес. Главной особенностью стало не совсем стандартное расположение воздухозаборников, что наводило на мысли о среднемоторной компоновке. По другой версии, это был прототип в стандартном кузове BMW M8 и использовался он для тестов новых деталей и узлов.   Некоторое время назад в BMW говорили, что планов выпускать суперкар M8 со средним расположением мотора на данный момент нет. © Carscoops Суперкар BMW M8 попал в аварию во время тестов на Нюрбургринге © Carscoops Наибольшие повреждения получила подвеска и передняя часть машины   Ранее стало известно, что BMW не планирует продавать модель M8 2021 года в кузовах купе и кабриолет. Такое решение объясняется остатками машин на складах дилеров из-за эпидемии коронавируса. Однако в будущем реализация таких машин может быть возобновлена.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+