Mercedes-Benz S-Class перестанут выпускать в кузовах купе и кабриолет

Произойдет это уже совсем скоро – после смены поколений люксового автомобиля. Таким образом, 2021 год станет последним для купе и кабриолета S-Class.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz S-Class перестанут выпускать в кузовах купе и кабриолет
Немецкий производитель премиальных машин Mercedes-Benz приоткрыл будущее нового S-Class. Напомним, что официальная презентация автомобиля запланирована на 2 сентября нынешнего года. Главной новостью стала информации о прекращении производства машин в кузовах купе и кабриолет после смены поколения. Такими сведениями в пятницу, 28 августа, поделилась пресс-служба немецкого бренда. Таким образом, двухдверные Mercedes-Benz S-Class мы больше не увидим.

Также стало известно, что не будет таких типов кузова и для более мощных версий AMG. О причинах такого решения пока не было сказано, однако в Mercedes хотят максимально сократить количество разных версий для S-Class. Не исключено, что связано это с необходимостью снизить расходы на производство. 2021 год станет последним для Mercedes-Benz S-Class в кузовах купе и кабриолет. На данный момент приобрести такие машины можно в двух модификациях – базовой является версия с 4,0-литровым турбомотором V8 с отдачей в 463 л.с.

Также доступна более мощная модификация AMG S63, в которой мощность силовой установки форсирована до 603 л.с. 
 Премьера нового поколения Mercedes-Benz S-Class является очень ожидаемой – автомобиль должен получить много технологических новшеств.



Mercedes-Benz S-Class лишится кузова купе и кабриолет
  А тем временем в России продолжается отзывная кампания автомобилей Mercedes-Benz. На этот раз речь идет о новых машинах A-Class. Причиной проблемы является неправильная установка дренажного шланга для системы кондиционирования.

Глобальные продажи Toyota в июле восстановились на 90%

Весной этого года автомобильная промышленность пережила, пожалуй, один из самых тяжелых кризисов в своей истории. Пандемия коронавируса и введенные по всему миру карантинные меры больно ударили по автопроизводителям. Сейчас же многие из них начинают постепенно реанимироваться.

Автомобильная индустрия начинает постепенно оживать после пандемии коронавируса: заводы и автосалоны работают в штатном режиме, восстанавливается спрос на авто и пр. Так, быстрее, чем прогнозировалось, сегодня восстанавливается компания Toyota. Ее продажи по итогам июля еще демонстрируют отрицательную динамику (-12%), если сравнивать с прошлым годом. Однако в целом японцы демонстрируют неплохой результат: речь идет о постепенном восстановлении продаж сразу на 90%.  Марке удается набирать очки за счет китайского авторынка, где в июле фиксировался рост спроса на автомобили Toyota – «плюс» 19,1%. Актуальную статистику публикует пресс-служба автопроизводителя. В США и Японии продажи машин марки снизились на 19 и 17 процентов соответственно, а в Европе подросли на 14,5%. Разнонаправленный рост спроса на продукцию Toyota наблюдался и в июне.  При этом зарубежные эксперты прогнозируют, что с июля по сентябрь глобальные продажи японского бренда сократятся на 15 процентов. С октября по декабрь спад будет ниже – 5%. К уровню прошлого года мировые продажи Toyota могут вернуться уже в конце 2020-го – начале следующего года. Что касается производства машин марки, то в прошлом месяце оно «просело» на 10,2%. Этот результат лучше июньского, когда называлась цифра «минус» 24%. Так что и в этом плане японцы активно восстанавливаются.   Ранее наш портал рассказывал, что новое поколение пикапа Toyota Tundra выйдет на рынок в 2021 году. С первым поколением модели покупатели познакомились еще в 2006 году. Прототип следующей Toyota Tundra 2022 уже успели «подловить» на дорожных тестах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+