Bollinger разработает полностью электрический фургон

Модель под названием Deliver-E уже анонсирована. Ранее американский стартап специализировался только на больших электрических внедорожниках.

Комментировать
Поделиться:
Bollinger разработает полностью электрический фургон
Стартап Bollinger, который специализируется на разработке и производстве брутальных внедорожников на электрической тяге, решил освоить для себя новый сегмент LCV. Компания уже анонсировала фургон Deliver-E и показала его на первых изображениях. С технической точки зрения новинка будет использовать такие же компоненты, что и внедорожники Bollinger. Гарантийный срок службы главных частей электрокаров Bollinger, которыми являются двигатели, КПП и инверторы, достигает 10 лет.

В Bollinger рассказали, что новый фургон будет очень удобным для доставщиков с точки зрения компоновки и наличия всего необходимого, а емкость аккумуляторных батарей составит от 75 до 210 кВт/ч. Таким образом, машины будут очень удобными в эксплуатации и позволят обеспечить высокий запас хода. Из других преимуществ отметим минимальное загрязнение окружающей среды. Отдельно стоит сказать, что сегмент электрических фургонов набирает все большую популярность в США.

К слову, компания Amazon уже купила на 100 тыс. электрических фургонов Rivian, а UPS приобрела 10 тыс. таких авто в компании Arrival из Великобритании. 


© Bollinger
Bollinger анонсировал новый электрический фургон Deliver-E

© Bollinger
Сегмент электрических LCV очень динамично развивается в США
  А тем временем немецкий автогигант Volkswagen рассекретил внешность своего нового электрического кроссовера ID.4. Взглянуть на экстерьер новинки можно на свежих тизерах. Ранее Volkswagen делился только изображениями лицевой части автомобиля.

Рассекречена стоимость самого быстрого гиперкара Hongqi S9 PHEV

По предварительным данным, цена новинки окажется на 25% меньше от предполагаемой изначально. Гиперкар способен обогнать Bugatti Chiron.

Китайский производитель премиальных машин Hongqi готовится представить свой новый гиперкар S9 PHEV. В пятницу, 28 августа, портал CarNewsChina обнародовал данные о стоимости новинки. Как сообщает источник, футуристический автомобиль оценили в 1 450 000 долларов США. Изначально появлялись сообщения, что новинка будет стоить более 2 млн долларов. Hongqi S9 PHEV будет выпущен ограниченным тиражом в 70 экземпляров. Если говорить о стоимости, то ее высокое значение объясняется потрясающими характеристиками – отдача силовой установки гиперкара достигает 1 400 л.с. Такая мощность обеспечивает время разгона до 100 км/ч, всего за 1,9 секунды, что делает Hongqi S9 PHEV самым динамичным в мире авто. По максимальной скорости новый автомобиль также может посоперничать с Bugatti Chiron – его можно будет разогнать до более чем 400 км/ч. При этом технические подробности пока держатся в секрете. О моторе известно, что он будет базироваться на турбодвигателе V8 и дополняться несколькими электромоторами.  Для обеспечения лучшей аэродинамики конструкция Hongqi S9 PHEV выполнена из углеволокна, а колесные диски из магниевого сплава. Hongqi S9 PHEV может стать самым быстрым в мире гиперкаром   Ранее стало известно, что Ferrari может отказаться от производства и выпуска одной из своих моделей. Речь идет о Ferrari GTC4Lusso, который продавался в кузове трехдверного универсала. Для новинки уже подготовили замену.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+