Aston Martin DB5 Junior или детский электромобиль в винтажном стиле

Британский автопроизводитель представил миниатюрную копию своей культовой модели DB5, которая получила приставку Junior. Машина прекрасно детализирована и оснащена электрическим двигателем. Известны цены на детскую игрушку и они довольно большие.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin DB5 Junior или детский электромобиль в винтажном стиле
 Вслед за Bugatti Baby, появившимся в прошлом месяце, британский Aston Martin теперь представляет аналогичный проект автомобиля для детей. Он основан на модели DB5 и имеет название DB5 Junior. Разработанный в сотрудничестве с компанией The Little Car Company, он по сути представляет собой электрическую копию оригинального DB5. 

 При длине около 3 метров, в нем могут легко разместиться взрослый и ребенок, сидящие бок о бок на отдельных ковшеобразных сиденьях.

 Машина оснащена одним электродвигателем мощностью 6,7 лошадиных сил (5 киловатт), которой достаточно, чтобы разогнать автомобиль массой 270 кг до максимальной скорости в 48 км/ч.


© Aston Martin
 
 Электроэнергия вращает задние 10-дюймовые проволочные колеса, а тормозное усилие обеспечивается четырьмя дисковыми тормозами. Аккумуляторная батарея хранится под капотом и обеспечивает запас хода от 16 до 32 километров на одной зарядке. Аккумулятор легко снимается, а батареи можно заменить за секунды.

 DB Junior, современный электромобиль, имеет три режима вождения: новичок, эксперт и гонка. Каждый режим обеспечивает разное количество доступной мощности, а режим "новичок" оснащен дистанционным аварийным выключателем, позволяющим дистанционно отключать автомобиль на расстоянии до 30 метров.

 Клиенты также могут купить модернизированный DB5 Junior с дополнительным режимом вождения, который увеличивает выходную мощность до 13,4 л.с. (10 кВт) и увеличивает максимальную скорость. Более дорогая версия машины также имеет корпус из углеродного волокна, дифференциал повышенного трения и второй аккумулятор.

 DB5 Junior стоит с минимум 35 000 фунтов стерлингов или 3 476 630 руб., а цена на более мощный DB5 Vantage Junior начинается с 45 000 фунтов стерлингов или 4 469 953 руб. Производство будет налажено в Великобритании и начнется в следующем году, а первые поставки запланированы на 2021 год.


© Aston Martin
  Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin представил «бондовские» версии для Vantage и DBS Superleggera. Спецверсия 007 Edition посвящена появлению на экранах нового фильма об английском спецагенте Джеймсе Бонде, кумире миллионов зрителей по всему миру. Авто в таком исполнении уже доступны для заказа.

Специалисты Skoda работают над обновлением Volkswagen Passat

Наш портал уже рассказывал о том, что VW Passat нового поколения будет представлен в 2023 году. Теперь же стали известны новые подробности, касающиеся обновленной модели.  

В настоящее время чешские инженеры активно работают над новым Volkswagen Passat, который пока известен под внутризаводским индексом «B9». От своего предшественника такое авто будет отличаться немного подросшими размерами. Об этом в четверг, 27 августа, пишет портал PNZdrive со ссылкой на Auto Motor und Sport. На плечи чешских специалистов ложится не только разработка нового Superb, но и VW Passat. Где будут собирать «немца», станет известно уже этой осенью. Производственная площадка может разместиться в одном из двух мест – это Квасны (Чехия) и Братислава (Словакия). Инвестиции Volkswagen в проект составят 1 млрд евро. Эти деньги направят на производство Volkswagen VW ID.4 и других автоновинок марки, начиная с 2022-го.  Volkswagen Passat может многое перенять у своего «собрата» Skoda Superb, и не только в плане дизайна, но и по технической части. Так, по прогнозам экспертов, новый Passat может представлять собой классический универсал с традиционными для таких авто чертами и пропорциями. При этом новинка сохранит свою практичность, за которую клиенты и полюбили эту модель. В качестве платформы Passat достанется модернизированная «тележка» MQB, которая поддерживают установку разных силовых агрегатов и типов привода. Так, со временем, если верить слухам, немецкая модель получит и версию на электротяге. Чтобы организовать такой переход, у немецкого автопроизводителя есть все необходимое. Речь идет о платформе MEB, которая создавалась специально для электрических авто. © autocar.co.uk Рендер Volkswagen Passat девятого поколения А тем временем компания Volkswagen представила обновленный кроссовер Touareg. В плане экстерьера новинка мало чем принципиально отличается от прежнего SUV. А вот над новым списком доступных опций и моторной гаммой производитель поработал более основательно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+