Новости в мире / 26 Августа, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Показали самый быстрый и мощный британский кросс


Фирма Lister Motor в среду, 26 августа, показала самый динамичный и производительный британский кросс.

 «Донор» новинки – это Jaguar F-Pace SVR, имеющий «восьмёрку» объёмом 5,0 литров, вместе с которым функционируют 8-диапазонная АКПП и полноприводная система. В заводской версии такой кросс выдаёт 550 л.с. (680 Нм), однако после доработок компании Lister производительность получилось увеличить на 22% – до 675 л.с. и 881 Нм. 


По теме





 По словам создателей, Stealth – самый быстрый и мощный британский кросс. Так, новая модель может ускоряться до 97 км/ч за 3,6 секунды и разгоняться максимум до 314 км/ч. 

 Для улучшения аэродинамических показателей и визуального облика Stealth оснастили углепластиковым передним бампером с увеличенными воздухозаборниками и сплиттером, тормозными дисками большого размера и задним диффузором. Кроме того, кросс укомплектован расширенными арками и колёсами Vossen на 23 дюйма. Салон модели можно отделать 36 разными цветами кожи Bridge of Weir. 

© Lister Motor
В общей сложности выпустят 100 экземпляров Stealth. Данный британский кросс стоит от 109 950 фунтов стерлингов (приблизительно 11 млн руб.).

 К тому же совсем недавно отмечалось, что корейская компания KIA презентовала гибридную версию нового кроссовера Sorento. Следует подчеркнуть, что южнокорейский производитель в настоящее время не раскрывает стоимость новинки.