Tesla собирается выпускать бюджетный хэтчбек на базе Model 3

По предварительным данным, такой автомобиль может быть предназначен для европейского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Tesla собирается выпускать бюджетный хэтчбек на базе Model 3
Американский производитель электрических машин Tesla в скором времени может заняться производством новой модели. Такая информация появилась во вторник, 25 августа. По информации издания Autocar речь может идти о машине в кузове хэтчбек, который будет построен на базе Model 3. Преднзначен автомобиль может быть для европейских покупателей, а его производство может быть налажено на заводе Gigafactory 4 в Германии.


Напомним, что это предприятие будет располагаться недалеко от Берлина, а его строительство сейчас ведется очень активно. После запуска в производство с конвейера немецкого завода будут сходить автомобили Tesla Model 3 и Tesla Model Y, после чего к ним может присоединиться новая модель. На данный момент модельный ряд Tesla представлен четырьмя автомобилями Model X, Model Y, Model S и Model 3.

Также был презентован футуристический пикап Cybertruck, однако его серийные продажи еще не начались. 



На базе Tesla Model 3 могут построить хэтчбек
А тем временем стало известно о разработке необычного приложения для владельцев Tesla. Оно представляет собой сайт знакомств, где главным критерием будет владение схожими автомобилями Tesla. На данный момент работа над сервисом только ведется, однако он уже вызывает большой интерес. 

Chevrolet представил обновленный внедорожник TrailBlazer

Изменения коснулись как внешнего вида, так и технической части автомобиля. Продаваться такой автомобиль будет на рынке Южной Америки.

Бразильское подразделение концерна General Motors презентовало обновленный внедорожник TrailBlazer. Напомним, что впервые такой автомобиль появился в 2012 году. До недавних пор внедорожник продавался еще и на азиатском рынке, однако завод решили закрыть и прекратить продажи. В лицевой части главные изменения коснулись решетки радиатора – появились две массивные хромированные полосы, которые обрамляют название марки. Салон сохранил 7 посадочных мест, а главным его новшеством стал новый информационно-развлекательный комплекс MyLink. Его диагональ составляет 8 дюймов, теперь появилась возможность подключения со смартфона, а также Wi-Fi модуль сразу на 7 устройств. Из технического оснащения выделим появление современной системы предотвращения столкновений, действие которой согласовано с камерой под лобовым стеклом. Обновили в Chevrolet и камеру заднего вида, которая получила улучшенное разрешение. А вот в моторной гамме оставили только 2,8-литровый турбированный дизельный мотор, способный выдавать 200 л.с., который работает в тандеме с 6АКПП.  Жестко подключаемую систему полного привода автомобиль сохранил. На разгон до 100 км/ч требуется всего 10,3 секунды. В продажу обновленная версия Chevrolet TrailBlazer поступит в сентябре нынешнего года. © Chevrolet Chevrolet презентовал обновленный внедорожник TrailBlazer © Chevrolet Мультимедийный комплекс получит расширенный функционал   А тем временем новый кабриолет Chevrolet Corvette C8 начинает поступать в салоны официальных дилеров марки. Напомним, что продажи должны были начаться значительно раньше, однако их пришлось задержать из-за эпидемии коронавируса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+