Chevrolet представил обновленный внедорожник TrailBlazer

Изменения коснулись как внешнего вида, так и технической части автомобиля. Продаваться такой автомобиль будет на рынке Южной Америки.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet представил обновленный внедорожник TrailBlazer
Бразильское подразделение концерна General Motors презентовало обновленный внедорожник TrailBlazer. Напомним, что впервые такой автомобиль появился в 2012 году. До недавних пор внедорожник продавался еще и на азиатском рынке, однако завод решили закрыть и прекратить продажи. В лицевой части главные изменения коснулись решетки радиатора – появились две массивные хромированные полосы, которые обрамляют название марки.

Салон сохранил 7 посадочных мест, а главным его новшеством стал новый информационно-развлекательный комплекс MyLink. Его диагональ составляет 8 дюймов, теперь появилась возможность подключения со смартфона, а также Wi-Fi модуль сразу на 7 устройств. Из технического оснащения выделим появление современной системы предотвращения столкновений, действие которой согласовано с камерой под лобовым стеклом. Обновили в Chevrolet и камеру заднего вида, которая получила улучшенное разрешение.

А вот в моторной гамме оставили только 2,8-литровый турбированный дизельный мотор, способный выдавать 200 л.с., который работает в тандеме с 6АКПП.
 Жестко подключаемую систему полного привода автомобиль сохранил. На разгон до 100 км/ч требуется всего 10,3 секунды. В продажу обновленная версия Chevrolet TrailBlazer поступит в сентябре нынешнего года.


© Chevrolet
Chevrolet презентовал обновленный внедорожник TrailBlazer

© Chevrolet
Мультимедийный комплекс получит расширенный функционал
  А тем временем новый кабриолет Chevrolet Corvette C8 начинает поступать в салоны официальных дилеров марки. Напомним, что продажи должны были начаться значительно раньше, однако их пришлось задержать из-за эпидемии коронавируса.

Стала известна дата дебюта обновленного кроссовера Peugeot 3008

Согласно сообщениям зарубежного издания, официальная презентация обновленной версии французского кроссовера Peugeot 3008 состоится через несколько дней. Машина небольшие, но заметные изменения в дизайне экстерьера и интерьера.  

 Еще в январе этого года появились фотографии прототипа обновленного кроссовера Peugeot 3008. Машина должна официально дебютировать уже в следующий вторник, 1 сентября, примерно в 4 утра по восточному времени. Дебют, естественно, будет проходить в режиме онлайн.     Кроссовер 3008 получит обновленную переднюю часть с дневными ходовыми огнями, подобными тем, которые используются в субкомпактном хэтчбеке 208 и флагманском седане 508.   Новинка также сможет похвастать более широким центральным воздухозаборником и более выраженными боковыми воздухозаборниками. Это определенно создаст для кроссовера более динамичный, агрессивный внешний вид.  Другие визуальные изменения должны включать обновленные задние фонари с чуть более выраженной графикой. Незначительные обновления ожидаются и в салоне Peugeot 3008. Известно, что автомобиль получит новую информационно-развлекательную систему с гораздо большим дисплеем, чем раньше. Однако на этом изменения заканчиваются - весь остальной интерьер будет выглядеть примерно так же, как и в нынешней версии кроссовера.  Варианты двигателей должны остаться в значительной степени неизменными, что означает, что покупателям будет доступен широкий спектр бензиновых и дизельных агрегатов, а также два гибридных 1,6-литровых четырехцилиндровых двигателя и один плагин-гибридный мотор. В случае с последним, мощность мотора составит 296 л.с., а запас хода в полностью электрическом режиме составит 57,94 км.   Не так давно, наше издание писало о том, что появились первые изображения нового Peugeot 5008. Новое поколение автомобиля может появиться уже в 2022 году. После обновления флагман в ряду кроссоверов марки может измениться очень серьезно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+