Новый Rolls-Royce Ghost получит "свет звезд" на передней панели

Новое поколение британского роскошного седана Rolls-Royce Ghost будет представлено уже совсем скоро. Одной из фишек будет наличие на передней панели надписи Ghost, которая будет окружена более 850 "звездами", свечение которых имитирует 150 светодиодов.

Комментировать
Поделиться:
Новый Rolls-Royce Ghost получит "свет звезд" на передней панели
 Компания Rolls-Royce нашла способ сделать интерьер нового Rolls-Royce Ghost еще более гламурным. Благодаря новой функции, которая получила напыщенное называние «Освещенная фасция», на передней панели новинки будет находится слово Ghost в окружении более чем 850 "звезд", роль которых выполняют светодиоды. Примечательно, что на разработку этой бесспорно эффектной фишки ушло более двух лет и более 100 000 коллективных часов, в результате чего получилась блестящая приборная панель со стороны пассажира, которой нет ни у одного другого автомобиля в мире.

 Чтобы осветить надпись и соседнее "созвездие", Rolls-Royce использовал не менее 152 светодиодов.  

Они остаются полностью невидимыми, когда машина не движется, и когда зажигание не включено. Ghost и звезды светятся равномерно после использования двухмиллиметровой направляющей с более чем 90 000 лазерными точками на ее поверхности.



   
 Престижная марка из Великобритании заявляет, что эта технология была разработана не только для равномерного рассеивания света, но и для создания эффекта мерцания, когда ваш взгляд перемещается по лицевой стороне передней панели. Это было сделано для того, чтобы воспроизвести аналогичный эффект обивки потолка Starlight (звездное небо), где кожа в обшивке потолка имеет от 800 до 1600 отверстий, в которые Rolls-Royce вставляет оптоволоконные лампы.

 На приборной панели со стороны пассажира используются три слоя композитного материала, начиная с оттенка Piano Black, который выгравирован лазером, чтобы избавиться от черного цвета и, следовательно, позволить свету проходить через слово Ghost и "созвездие звезд". Затем добавляется слой лака темного оттенка, чтобы скрыть надпись, когда автомобиль выключен. Rolls-Royce заклеивает лицевую панель незаметно тонированным слоем лака, который вручную окрашивают для получения толщины 0,5 мм с глянцевой поверхностью.
 
 Rolls-Royce официально объявил о том, что мировая премьера нового поколения седана Ghost состоится через неделю, начиная с сегодняшнего дня, то есть 1 сентября.



  Не так давно, наше издание писало о том, что британцы сделали из классических Rolls-Royce электрокары. Британская компания Lunaz в пятницу, 21 августа, сообщила, что переводит классические Rolls-Royce Phantom V и Silver Cloud на электротягу.

Компания Skoda анонсировала новую Octavia для РФ

Чешская марка Skoda продемонстрирует новую Skoda Octavia в РФ в следующем месяце.

 Лифтбек четвёртой генерации появится в России с тремя моторами: 1,6 MPI/110 л.с., 1,4 TSI/150 л.с. и 2,0 TSI/190 л.с. Новую модель будут выпускать на контрактных мощностях концерна VW в Нижнем Новгороде.  По сведениям пресс-центра чешского бренда, линейка двигателей новинки будет представлена 110-сильным атмосферным мотором объёмом 1,6 литра, 150-сильным турбодвигателем на 1,4 литра и новым 190-сильным наддувным агрегатом на 2,0 литра, который сменит прежний 180-сильный турбированный двигатель на 1,8 литра. Вместе с «атмосферником» будет функционировать 5-скоростная МКПП либо 6-ступенчатая АКПП, вместе со стандартным турбодвигателем – 6-скоростная «механика» либо 8-диапазонный «автомат», а с новым мотором – 7-скоростная роботизированная трансмиссия DSG с двумя сцеплениями.  Производитель отмечает, что обновлённая модель станет больше, получит более эмоциональный и стильный дизайн, а ещё современное оснащение и новую концепцию внутреннего пространства.  © Skoda Новую Octavia для российского рынка укомплектуют светодиодными матричными фарами, камерами кругового обзора, системой мониторинга «слепых зон», адаптивным круиз-контролем и функцией бесключевого доступа. Сведения о полном составе комплектаций обнародуют в день дебюта, то есть 16 сентября. © Skoda  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что чешская компания Skoda рассказала о собственном новом кроссовере. Следует подчеркнуть, что новая модель должна стать дебютным полностью электрическим SUV чешского автопроизводителя.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+