На продажу выставили Ford Mustang Shelby GT500 из фильма «Я – легенда»

На сайте eBay во вторник, 25 августа, в продаже появился Ford Mustang Shelby GT500 2007 года выпуска из фильма «Я – легенда», в котором главную роль исполнил Уилл Смит.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили Ford Mustang Shelby GT500 из фильма «Я – легенда»
 Продюсерская компания, которая занималась съёмками кинокартины, владела шестью идентичными Shelby GT500, подготовленных для фильма. Пять из этих машин были утилизированы компанией Ford после завершения съёмочного процесса. Следовательно, выставленный на продажу Shelby GT500 является единственным сохранившимся экземпляром из ленты «Я – легенда».

 Как следует из описания к объявлению, автомобиль по-прежнему принадлежит продюсерской фирме и находится в штате Коннектикут. Помимо этого отмечается, что машина своевременно проходила обслуживание и обладает сертификатом, подтверждающим её подлинность. В свою очередь, пробег авто составляет 10 629 км.

 Экстерьер Shelby GT500 выполнен в красном оттенке с белыми полосами. Что касается интерьера, то здесь использована комбинированная отделка из чёрной и красной кожи.

 Выставленный на продажу экземпляр обладает 5,4-литровым двигателем V8 производительностью 500 л.с. и 651 Нм крутящего момента. Вместе с мотором функционируют механическая трансмиссия и система заднего привода. 

Ford-Mustang-Shelby-GT500-14.jpg © eBay
Стоит сказать, что Shelby GT500 можно приобрести за 85 000 долларов (6,325 млн рублей).
Ford-Mustang-Shelby-GT500-5.jpg © eBay
 К тому же совсем недавно отмечалось, что в продаже появился тюнингованный кабриолет Mercedes-AMG S63. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль 2016 производственного года был доработан специалистами ателье Brabus и Fostla. 

Калужский завод Volkswagen возобновил работу после каникул

После возобновления производства предприятие будет работать в 5-дневном режиме. В связи с увеличением спроса речи о сокращенной неделе пока не идет.

Российский завод Volkswagen возобновил работу в штатном режиме после летних каникул. Напомним, что корпоративный отпуск у калужского предприятия был в период с 3 по 21 августа 2020 года. В пресс-службе российского представительства Volkswagen рассказали, что работа будет вестись в обычном 5-дневном режиме. О сокращенном графике речи не идет. На предприятии Volkswagen в России налажена сборка трех моделей – лифтбека Volkswagen Polo, кроссовера Volkswagen Tiguan, а также лифтбека Skoda Rapid. Отметим, что Volkswagen Polo недавно сменил поколение и получил новый кузов лифтбек. Также новое поколение получил Skoda Rapid. Оба этих автомобиля уже сходят с конвейера завода. При максимальной загрузке предприятие способно производить 225 тыс. новых машин в год.  Завод Volkswagen возобновил работу после летних каникул   А тем временем после летнего перерыва на 2 недели на работу вышел московский завод французской компании Renault. Каникулы на предприятии продлились 2 недели. Ранее эксперты заявляли о нехватке новых машин у дилеров – главными причинами назыались эпидемия коронавируса и летние каникулы заводов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+