Новости в мире / 24 Августа, 2020 г. автор: Василий Компаниец

BMW тестирует 8 Series со средним расположением двигателя?


Загадочный прототип купе BMW 8-Series был замечен недалеко от немецкой гоночной трассы Нюрбургринг. Машина, которая получила небольшую маскировку, могла иметь среднемоторную компоновку.

 Хотя на первый взгляд, тестовая версия уже знакомой 8 Series, фотографии которой попали в распоряжение нашей редакции пару минут назад, и не выглядит слишком особенной, у нее есть уникальные «окна» в задней части кузова. Окошки эти получили воздухозаборники. Мы также можем видеть частично замаскированное заднее окно, что говорит нам о том, что BMW не хочет, чтобы люди заглядывали внутрь этой части салона.

 Мы не совсем уверены, что же перед нами, но фотографы, которые делали эти снимки считают, что баварцы испытывают прототип флагманской "восьмерки" со среднемоторной компоновкой. У замеченного прототипа также есть замаскированные панели кузова, а также выхлопная система с четырьмя патрубками и высокопроизводительная тормозная система с красными суппортами. Внешне, машина очень похожа на флагманскую версию M850i.



 Вполне возможно, что перед нами действительно версия купе 8 Series со средним расположением двигателя.



По теме





Такая версия модели также открывает возможности для создания нового баварского суперкара, хотя проект этого автомобиля и был официально отменен еще в начале этого года. Это остается неподтвержденным, но, как сообщается, суперкар был вдохновлен ​​ранее показанной концепцией Vision M Next. С другой стороны, автопроизводитель уже представил гоночный автомобиль BMW M8 GTE.

 Также существует реальная вероятность, что этот прототип вообще не имеет двигателя между осями, а его мотор, как обычно расположен под капотом. Дело в том, что на этих фотографиях не видно множества воздуховодов, которые понадобится двигателю, расположенному в задней части машины. Мы также ожидаем дополнительных модификаций кузова и особенно задней части, если двигатель будет установлен за передними сиденьями, что приведет к изменению внешних пропорций автомобиля, чего, похоже, здесь нет.



   Не так давно, наше издание писало о том, что прототипы обновленных BMW M3 и M4 были замечены перед премьерой. Западные издания запечатлели прототипы обновленных BMW M3 и M4, которые проходили высокоскоростные испытания на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. До дебюта этих новинок остался месяц.