Прототипы обновленных BMW M3 и M4 были замечены перед премьерой

Западные издания запечатлели прототипы обновленных BMW M3 и M4, которые проходили высокоскоростные испытания на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. До дебюта этих новинок остался месяц.

Комментировать
Поделиться:
Прототипы обновленных BMW M3 и M4 были замечены перед премьерой
 Высокопроизводительные BMW M3 (седан) и M4 (купе) версии 2021 модельного года дебютируют 23 сентября. Однако, хотя BMW почти готова к презентации этих моделей, автопроизводителю еще предстоит их немного доработать. На видеоролике, который был снят на гоночной трассе Нюрбургринг, запечатлены высокоскоростные испытаниях этих двух "заряженных" новинок.



  И BMW M3 и M4 будут оснащены 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем BMW с двойным турбонаддувом мощностью 473 лошадиных силы.


  Ходят слухи о менее мощной (460 л.с.) базовой комплектации M3 Pure. Такая версия авто будут оснащена задним приводом и шестиступенчатой коробкой передач. Самым производительным исполнением станет Competition - и M3, и M4 в этом случае смогут похвастать 503 л.с. Версии Competition получат полный привод и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

 Хотя запечатленные тестовые автомобили BMW имеют камуфляж, дизайн седана и купе не является секретом. Оба построены на обычных версиях нынешних 3 и 4 Series, поэтому мы имеем хорошее представление о дизайне высокопроизводительных новинок. Ни на одном автомобиле невозможно не заметить большую и вызывающую споры фальшрадиаторную решетку, хотя оба также должны получить агрессивные передний и задний бамперы. Внутри ожидайте более спортивные сиденья, алькантару и другие улучшения, которые свойственны автомобилям спортивного подразделения BMW M.

 Мы увидим дебют обеих моделей 23 сентября. По слухам, заднеприводная версия M3 Pure поступит в продажу раньше, чем полноприводная. Продажи купе M4, наряду с M4/M3 Competition, должны стартовать вскоре после этого. Через несколько лет может появиться еще один представитель M3 - универсал M3 Touring.



  Не так давно, наше издание писало о том, что BMW 6-Series Gran Turismo больше не будет продаваться в США. На отдельных региональных рынках этот немецкий лифтбек не пользуется должным спросом. Такая тенденция в настоящее время наблюдается среди американских клиентов BMW.

Дебютный электрокар KIA появится весной 2021 года

Таким образом, дебют новинки состоится через несколько месяцев после появления электрического Hyundai 45.

Корейская компания KIA выпустит свой первый электрический автомобиль в апреле 2021 года. Об этом стало известно в понедельник, 24 августа. Как сообщает издание TheKoreanCarBlog, электрокар получит название CV. За несколько месяцев до этого состоится дебют соплатформенного Hyundai 45. Новая платформа E-GMP получилась очень технологичной и подходит для построения электрических машин, которые обладают всеми необходимыми характеристиками. Ожидается, что реальный запас хода сможет достигнуть 500 км на одной зарядке. Также KIA CV будет поддержать функционал быстрой зарядки. В KIA уже заявили, что речь идет не о единичном экземпляре, а о серийном производстве и массовых продажах. Напомним, что изначально в качестве электрического концепта был представлен Imagine by KIA. В результате купеобразный кросс не стал электромобилем, зато задал тон использованию нового стиля Tiger Face, который используется в бизнес-седане KIA K5.   А для дебютного электрокара в KIA решили выбрать более классический кузов. KIA рассекретила дату выхода своего первого электрокара Прототип электрического KIA CV на тестах   Ранее стала известна дата начала продаж нового бизнес-седана KIA K5 с удлиненной колесной базе. Автомобиль, предназначенный для авторынка Китая, поступит в продажу в сентябре нынешнего года. Главные отличия от стандартной версии заключается в интерьере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+