Дебютный электрокар KIA появится весной 2021 года

Таким образом, дебют новинки состоится через несколько месяцев после появления электрического Hyundai 45.

Комментировать
Поделиться:
Дебютный электрокар KIA появится весной 2021 года
Корейская компания KIA выпустит свой первый электрический автомобиль в апреле 2021 года. Об этом стало известно в понедельник, 24 августа. Как сообщает издание TheKoreanCarBlog, электрокар получит название CV. За несколько месяцев до этого состоится дебют соплатформенного Hyundai 45. Новая платформа E-GMP получилась очень технологичной и подходит для построения электрических машин, которые обладают всеми необходимыми характеристиками.

Ожидается, что реальный запас хода сможет достигнуть 500 км на одной зарядке. Также KIA CV будет поддержать функционал быстрой зарядки. В KIA уже заявили, что речь идет не о единичном экземпляре, а о серийном производстве и массовых продажах. Напомним, что изначально в качестве электрического концепта был представлен Imagine by KIA.

В результате купеобразный кросс не стал электромобилем, зато задал тон использованию нового стиля Tiger Face, который используется в бизнес-седане KIA K5. 
 А для дебютного электрокара в KIA решили выбрать более классический кузов.



KIA рассекретила дату выхода своего первого электрокара


Прототип электрического KIA CV на тестах
  Ранее стала известна дата начала продаж нового бизнес-седана KIA K5 с удлиненной колесной базе. Автомобиль, предназначенный для авторынка Китая, поступит в продажу в сентябре нынешнего года. Главные отличия от стандартной версии заключается в интерьере.

Китайский конкурент Audi и Mercedes обзавелся ценником

Китайская премиальная марка Hongqi в понедельник, 24 августа, озвучила стоимость люксового седана H9. Об этом сообщило агентство Wroom.

 Стоит напомнить, что модель H9 длиной 5,14 метра имеет новый дизайн, который разрабатывался при участии Джайлса Тейлора, ранее работавшего в компании Rolls-Royce.  Интерьер китайского седана смотрится достаточно солидно, в соответствии со статусом модели, для отделки сидений и панелей использовали натуральную кожу. За дополнительную плату предлагаются раздельные задние кресла.  В основе Hongqi H9 лежит заднеприводная платформа. Моторы бензиновые – 4-цилиндровый объёмом 2,0 литра (252 л.с.) либо 6-цилиндровый на 3,0 литра (283 л.с.). Вместе с обоими двигателями функционирует 7-диапазонный «робот». © Hongqi Стоимость стандартного седана H9 составляет 310 000 юаней (приблизительно 3,3 млн рублей), при этом за самую дорогостоящую вариацию модели придётся заплатить 540 000 юаней (около 5,8 млн рублей). В качестве основных конкурентов Hongqi H9 называются седаны Audi A6, Cadillac CT6, Mercedes-Benz E-класса и Lexus ES – часть из данных моделей специально для китайского авторынка производятся в удлинённых модификациях. © Hongqi  К тому же совсем недавно в интернете опубликовали новые фотографии роскошного кросса в стиле Rolls-Royce от китайского бренда Hongqi. Стоит отметить, что продажи новинки на китайском рынке должны стартовать до конца текущего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+