Названа дата старта продаж седана KIA K5 с удлиненной базой

Такая модификация будет доступна на авторынке Китая, где машины с длинной колесной базой традиционно пользуются повышенным спросом.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата старта продаж седана KIA K5 с удлиненной базой
Корейская компания KIA объявила дату начала продаж длиннобазного бизнес-седана KIA K5. По сообщению портала «Новые автомобили», первые покупатели получат свои авто 7 сентября нынешнего года. Напомним, что такая версия автомобиля была разработана специально для китайского рынка. Длина авто выросла на 75 мм и достигла 4 980 мм, а колесная база стала больше на 50 мм и теперь составляет 2 900 мм. В такой версии наибольший комфорт получили пассажиры заднего ряда.

За исключением габаритов новинок в экстерьере не наблюдается, а вот салон изменился значительно сильнее. Главным новшеством стало объединение экранов приборной панели и мультимедийного комплекса, каждый из которых имеет диагональ в 12,3 дюйма. Также отметим наличие дефлекторов оригинальной формы и стильную селектор переключения передач в форме поворотной шайбы.

Моторная гамма KIA K5 для китайского рынка будет состоять из 2 силовых агрегатов. Базовую версию предложат с 1,5-литровым мотором, способным выдавать 170 л.с., а 2,0-литровый турбомотор может развивать мощность в 240 л.с.

Первый двигатель сочетается с 7-диапазонным «роботом», а более мощный мотор получит в пару 8АКПП.
 О полном приводе речи не идет, так как такие машины в Китае не очень популярны. За стартовую комплектацию KIA K5 в Китае просят 161 800 юаней (около 1,7 млн рублей). Для сравнения базовая версия новой KIA K5 в России стоит значительно дешевле, однако и техническое оснащение такой машины значительно проще.


©KIA
Стала известна дата старта продаж нового KIA K5 в Китае

©KIA
Главные изменения коснутся салона автомобиля
  А тем временем корейская компания KIA запускает в России новый сервис. С его помощью клиенты бренда смогут арендовать автомобили KIA. При этом, срок договора может быть абсолютно разным – как на сутки, так и на год.
24 Августа, 2020 г.

В сети показали мотоцикл BMW R100 в стиле стимпанк

В интернете продемонстрировали мотоцикл BMW R100 RS 1980 года выпуска, который модернизировал Дирк Оехлеркинг из ателье Kingston Customs. Снимки байка в понедельник, 24 августа, опубликовало агентство Carscoops.

 Новый проект именуется Good Ghost и является частью линейки Phantom, которая уже включает такие байки, как White и Black Phantom.   Мотоцикл оснащается двухцилиндровым двигателем BMW и оригинальным шасси. Кстати, обшивка весом 21 кг, рычаг переключения передач и ножной тормоз были изготовлены вручную.  Лицевую часть байка украшают единственная фара головного света и большие «ноздри» радиаторной решётки, как на некоторых нынешних моделях BMW. Кроме того, Good Ghost обладает кожаным седлом со встроенными датчиками. Мотоцикл, в частности, имеет такие кастомные элементы, как топливный бак и выхлопная система из нержавеющей стали. © Carscoops Дирк также предусмотрел пространство для хранения под седлом, где можно оставить бутылку вина и различную посуду. Помимо этого есть две створки по обе стороны заднего колеса, которые удерживают набор инструментов и набор старых столовых приборов. © Carscoops  Мотоцикл, в частности, обзавёлся колёсами Metzeler ME, задним фонарём в стиле ретро, подножками BMW, амортизаторами YSS и воздушным фильтром K&N. Что касается мощности байка, то её обеспечивает 971-кубовый двигатель производительностью 72 л.с.  © Carscoops Говоря о габаритах уникального байка, то они таковы: вес составляет 179 кг, длина – 272 см, а высота – 112 см. Следует подчеркнуть, что Good Ghost заказал музей Haas Moto в Далласе, где он и будет выставлен на показ. © Carscoops  Помимо этого совсем недавно в базе Роспатента появились первые изображения электрического мотоцикла Aurus. По предположениям, данный байк российского бренда будет сопровождать кортеж высокопоставленных чиновников и первых лиц государства. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+