Китайский конкурент Audi и Mercedes обзавелся ценником

Китайская премиальная марка Hongqi в понедельник, 24 августа, озвучила стоимость люксового седана H9. Об этом сообщило агентство Wroom.

Комментировать
Поделиться:
Китайский конкурент Audi и Mercedes обзавелся ценником
 Стоит напомнить, что модель H9 длиной 5,14 метра имеет новый дизайн, который разрабатывался при участии Джайлса Тейлора, ранее работавшего в компании Rolls-Royce.

 Интерьер китайского седана смотрится достаточно солидно, в соответствии со статусом модели, для отделки сидений и панелей использовали натуральную кожу. За дополнительную плату предлагаются раздельные задние кресла.

 В основе Hongqi H9 лежит заднеприводная платформа. Моторы бензиновые – 4-цилиндровый объёмом 2,0 литра (252 л.с.) либо 6-цилиндровый на 3,0 литра (283 л.с.). Вместе с обоими двигателями функционирует 7-диапазонный «робот».

64622.jpg © Hongqi
Стоимость стандартного седана H9 составляет 310 000 юаней (приблизительно 3,3 млн рублей), при этом за самую дорогостоящую вариацию модели придётся заплатить 540 000 юаней (около 5,8 млн рублей). В качестве основных конкурентов Hongqi H9 называются седаны Audi A6, Cadillac CT6, Mercedes-Benz E-класса и Lexus ES – часть из данных моделей специально для китайского авторынка производятся в удлинённых модификациях.
64621.jpg © Hongqi
 К тому же совсем недавно в интернете опубликовали новые фотографии роскошного кросса в стиле Rolls-Royce от китайского бренда Hongqi. Стоит отметить, что продажи новинки на китайском рынке должны стартовать до конца текущего года.  
24 Августа, 2020 г.

Фестиваль Ретро и Мотоспорта RSBK FEST 2020 состоится в сентябре

В сентябре на автодроме ADM Raceway, который находится недалеко от Москвы, планируется проведение фестиваля ретро и мотоспорта RSBK FEST 2020.

 Основным событием фестиваля, намеченного на 5 сентября, станет гоночный этап RSBK, в рамках которого российские пилоты встретятся на треке. Стоит сказать, заезд на ADM Raceway возможно станет последним в нынешнем сезоне, поскольку власти Чеченской республики ограничили въезд (там планировалось проведение финала RSBK).  В первый раз в РФ состоится гоночный заезд, в котором примут участие эксклюзивные шоссейно-кольцевые мотоциклы, выпущенные в середине прошлого столетия. Помимо этого на фестивале будут участвовать специальные гости в лице известных пилотов прошлого.  Все гости фестиваля, в частности, смогут принять участие в тест-драйвах. Зрители также смогут увидеть шоу стантрайдинга, в ходе которого профессионалы продемонстрируют, что такое баланс, а мотоджимханисты покажут, как они мастерски способны контролировать технику.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+