Премиальный внедорожник на базе Toyota Crown от Hongqi отправляется к дилерам

Китайский автопроизводитель машин премиум-класса Hongqi определился с датой начала продаж своего роскошного внедорожника Hongqi HS7. Эту роскошную внедорожную модель очень часто сравнивают с другим люксовым авто - Toyota Crown. Ходили слухи о техническом родстве этих машин.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный внедорожник на базе Toyota Crown от Hongqi отправляется к дилерам
Дилеры Hongqi в Китае уже в конце этого месяца, 29 августа, получат товарные экземпляры обновленного внедорожника Hongqi HS7.

Рыночный дебют премиального SUV состоялся еще в прошлом году. Причем внедорожник продавали и ранее, просто доступ к нему имел весьма ограниченный круг покупателей – китайские чиновники. После пересмотра стратегии развития модель решено было сделать массовой. Сейчас марка Hongqi на «поднебесном» авторынке позиционирует себя так же, как и российский Aurus. 

Внедорожник 2021 года оснастили более экономичным турбомотором – это двухлитровый 251-сильный двигатель, сочетающийся с 8АКПП от Aisin и полным приводом. Также ему досталась семиместная модификация.

 © xcar.com.cn
Презентабельный вешний вид авто создается за счет выверенных пропорций и четких линий

В длину Hongqi HS7 чуть превышает пять метров, а его колесная база составляет порядка трех метров.
В моторной линейке обновленного внедорожника оставили и старый турбомотор – на три литра с отдачей 338 л.с. Минимальный ценник на модель установился на отметке в 269 900 юаней (2,84 млн рублей). 

 © xcar.com.cn
При отделке салона Hongqi HS7 использовали натуральную кожу и деревянный шпон
 А тем временем российские автосалоны получили Chery Tiggo 7 Pro. В одном из ДЦ китайской марки удалось запечатлеть демонстрационный экземпляр нового кроссовера, выкрашенный в ярко-синий оттенок. О старте российских продаж новинки пока не сообщалось. 

На аукционе продадут 1050-сильный электрический кросс

5 сентября нынешнего года на аукцион выставят концепт FF 91 китайско-американского стартапа Faraday Future. Об этом порталу CarsWeek стало известно в четверг, 13 августа.

 В 2017 году он установил рекорд скорости среди электрокаров по подъёму на гору Пайкс-Пик. 20-километровое расстояние FF 91 за 11 минут 25 секунд, что на 23 секунды быстрее прошлого рекорда Tesla Model S P90D.  Электромобиль FF 91 способен ускоряться до 100 км/ч за 2,4 секунды. В его салоне 11 экранов, диагональ самого большого – 27 дюймов. При этом у появившегося в продаже концепта остался только один дисплей, остальные убрали, чтобы уменьшить массу. Для заезда машина получила каркас безопасности, снятый перед аукционом.  Компания Faraday Future существует с 2014 года. Серийный вариант FF 91 должен был появиться на авторынке ещё в позапрошлом году, однако финансовые проблемы главного акционера компании Цэя Юэтина помешали реализации планов. Впоследствии он был признан банкротом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+