Новый седан Genesis G90 впервые заметили на дорожных тестах

Абсолютно новая модель, как мы уже писали, получит автопилот 3-го уровня. Пока же новый седан проходит положенные испытания.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан Genesis G90 впервые заметили на дорожных тестах
Еще в мае наш портал Carsweek.ru рассказывал, что новый седан Genesis G90 станет одним из самых высокотехнологичных в модельном ряду марки и в своем классе в целом за счет передовой системы автономного вождения.

Следующий G90 получит «третий» автопилот, в состав которого войдут сразу два лидара - по одному с каждой стороны (что значительно улучшает обзорность) и радар с камерой. Представить новинку корейцы обещают в конце следующего года. Пока же автомобиль проходит положенные тесты.

Снимки, сделанные во время одного из таких заездов, появились в Сети. Тестовое авто скрывает плотных камуфляж, однако по отдельным деталям все-таки удается распознать G90 нового поколения. Это, к примеру, фонари. 

Что касается преимуществ автопилота, анонсированного корейским автопроизводителем, то благодаря двум лиадарам он гарантирует лучший мониторинг дорожной ситуации, нежели авто с одним лиадаром спереди.
Такая система, к примеру, реализована на Audi A8 – один из соперников корейского седана. Мотор новинке оставили прежний: V8 на пять литров. Из новшеств заявлена пневмоподвеска. 


Актуальный седан Genesis G90 2020
 Ранее во время тестов фотошпионы «подловили» электрический седан Genesis G80 EV. Новинке прочат отличный запас хода в 500 километров. При этом емкость аккумулятора держится в секрете. Автомобиль будет позиционироваться как модель 2022 года, а вот представить ее могут уже в 2021-ом. 

Chery озвучила конкурентов нового Tiggo 7 Pro в РФ

Корпорация Chery продолжает делиться подробностями о второй генерации Tiggo 7 с приставкой Pro. Сегодня же, 24 августа, китайский бренд рассказал о том, какие авто являются главными конкурентами новой модели.

 «Chery Tiggo 7 Pro будет конкурировать с переднеприводными вариациями Kia Sportage, Volkswagen Tiguan и Hyundai Tucson. Наш кросс отличается от конкурентов в сопоставимых вариациях по цене наличием более широкого перечня оборудования в базовой версии», – отметили в пресс-центре бренда.  В китайской компании подчеркнули преимущества Tiggo 7 Pro перед конкурентами, вроде наличия панорамного люка, обогрева обоих рядов кресел, кожаной отделки интерьера, цифровой «приборки», информационно-развлекательного комплекса с дисплеем на 10 дюймов, системы камер кругового обзора.  Известно, что россиянам Tiggo 7 Pro будет доступен с турбированным агрегатом на 1,5 литра производительностью 147 л.с., функционирующим только вместе с системой переднего привода.  © Chery Кросс должен появиться в продаже до конца лета. Стоимость автомобиля в настоящее время остаётся неизвестной. © Chery  К тому же совсем недавно отмечалось, что кроссовер Chery Tiggo 3x официально представлен. Следует подчеркнуть, что совсем недавно новинку демонстрировали без маскировки. Сейчас стали известны все технические подробности. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+