Собственники новых Skoda Octavia озвучили «детские болезни» модели

Специалисты чешского портала Auto.cz после изучения отзывов собственников новой генерации Skoda Octavia пришли к выводу, что в основном владельцы жалуются на работу информационно-развлекательного комплекса и ПО.

Комментировать
Поделиться:
Собственники новых Skoda Octavia озвучили «детские болезни» модели
 Как информирует в понедельник, 24 августа, портал, собственники нескольких авто обратились в сервисцентр для обновления «прошивки» мультимедийной системы, поскольку голосовой ассистент Лаура не воспринимал родной, чешский язык. Проблему получилось устранить, установив одну из вариантов ПО, однако иногда в результате апгрейда повреждался блок управления подушками безопасности, вследствие чего приходилось устанавливать новый.

 Один из собственников пожаловался на то, что голосовой помощник живёт своей жизнью. «Один раз он ввёл поиск в сети до того момента, пока не перезагрузился мультимедийный комплекс», – отметил он. Кроме того, собственник подчеркнул, что система старт-стоп работает несоответствующим образом, а радио, в свою очередь, отключается самопроизвольно.

 Наряду с вышеупомянутыми недочётами у Octavia возникают проблемы с сопряжением гаджетов посредством Apple CarPlay и Android Auto и с подключением к точке доступа Wi-Fi с iPhone.

skodoi19w-01.jpg © Skoda
Стоит упомянуть один интересный и пока единственный случай, когда на дисплее информационно-развлекательной системы изменились цвета, после того, как машина простояла на жаре. В этом случае перезагрузка оказалась бесполезной, в результате собственник был вынужден произвести замену комплекса.
skodo410.jpg © Skoda
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили изображения кроссовера Skoda Enyaq. Следует подчеркнуть, что новая модель чешского автопроизводителя должна дебютировать уже 1 сентября нынешнего года на специальном мероприятии.   
24 Августа, 2020 г.

Aston Martin испытывает проблемы с доводкой гиперкара Valkyrie

Со сложностями английский производитель люксовых спорткаров столкнулся в процессе дорожных тестов прототипа своего нового гиперкара.

Гиперкар Aston Martin Valkyrie наконец-то тестируют на обычных дорогах. На этом этапе испытаний разработчики обнаружили серьезные недочеты.  Так, тестовые прототипы Valkyrie продемонстрировали невысокую надежность. При этом они издавали слишком много шума и оказались весьма сложными в управлении. В руки первых покупателей гиперкар попадет уже в конце этого года, так что британцам придется ускориться с доводкой Valkyrie. Возможно, производитель подкорректирует ранее названные сроки.    Проблемы с Aston Martin Valkyrie обнаружились в самый неподходящий момент, когда пандемия коронавируса серьезно подкосила автомобильную отрасль. По информации портала TheSupercarBlog, кризис и понесенные убытки могут заставить компанию оставить свой проект. Такое решение может нанести серьезный удар по имиджу Aston Martin, поскольку все 175 гиперкаров Valkyrie уже распроданы. В самой марке сложности, о которых пишут СМИ, не подтверждают. Напомним, Aston Martin собирается подставить дорожный автомобиль с «формульными» характеристиками. Он получит  невероятный 1014-сильный «атмосферник» на 6,5 литра и 162-сильный электродвигатель. Еще одно новшество - система рекуперации кинетической энергии. © Aston Martin Гиперкар Aston Martin Valkyrie   Ранее наш портал рассказывал об уникальной аудиосистеме, которую получил  гиперкар Pininfarina Battista. Она состоит из 10-ти динамиков, которые симметрично размещены по всему салону. Такая компоновка должна обеспечить студийный эффект. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+