Skoda рассказала о собственном новом кроссе

Корпорация Skoda в среду, 19 августа, поделилась новыми тизерными изображениями кросса Enyaq, который станет дебютным полностью электрическим SUV чешского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Skoda рассказала о собственном новом кроссе
 На скетчах изображена оптика грядущей модели, которую выполнят в стилистике Scala и Kamiq. Как рассказали в пресс-центре марки, при создании фар и фонарей новинки специалисты Skoda снова вдохновлялись богемским хрусталём.

 Авто укомплектуют узкими фарами с кристаллами светодиодов и фонарями с 3-мерным узором. Говоря об экстерьере кросса в общем, то в чешской компании считают, что он будет иметь «сбалансированные динамические пропорции». Помимо этого в Skoda сказали, что габариты новинки будут отличаться от предыдущих внедорожников бренда. Коэффициент лобового сопротивления у электромобиля составит 0,27. Объём багажника – 585 литров.

 Как отмечается, новинку построят на модульной платформе MEB. Машина разделит главные узлы и агрегаты с кросс-купе Volkswagen ID.4. Enyaq предложат как с задним, так и с полным приводом. Чешская марка подтвердила, что флагманский вариант модели сможет преодолевать на одном заряде расстояние до 500 км. 

755978240901837.jpg © Skoda
 Электрический кросс Enyaq должен дебютировать 1 сентября нынешнего года в Праге. В продажу авто поступит в 2021 году. О возможном появлении новинки в России пока сведений нет.

755949088068983.jpg © Carscoops
Прототип Skoda Enyaq
 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что новая Skoda Octavia для российского рынка обзаведётся автоматической трансмиссией вместо роботизированной КПП. Данный автомобиль в России должен дебютировать 16 сентября текущего года.  

Volkswagen тестирует «заряженный» универсал Volkswagen Golf R

О том, что у легендарного VW Golf появится «горячая» версия в кузове «универсал», мы уже писали. Теперь же в Сеть попали «свежие» шпионские снимки будущей новинки.

«Заряженный» универсал Volkswagen Golf R 8-го поколения сфотографировали во время очередного тест-драйва. Снимками делится зарубежный портал Carscoops.  Тестовый прототип получает «подросшие» колесные диски с яркими тормозными суппортами – они выкрашены в стильный синий оттенок. Также прототип оснащен четырьмя патрубками выхлопной системы – недвусмысленный намек на топовый мотор. На заднем бампере можно заметить серебристую окантовку: такой элемент декора поклонники немецкого автопроизводителя помнят по полноприводной версии Golf Alltrack. Напомним, такое авто отличалось от стандартного универсала переработанными бамперами, защитными накладками на порогах и колесных арках, колесными дисками на 17 дюймов, корпусами наружных зеркал серебристого цвета, особыми шильдиками и пр.  Серийные Golf R в кузове «хэтчбек» и «универсал» обзаведутся особым аэродинамическим обвесом, более выразительным передним бампером, спойлером, накладками на пороги и пр. В салоне «заряженных» машин появятся спортивные сиденья, оригинальная отделка и новый руль. Независимо от типа кузова новинка получит 333-сильный турбомотор на 2 литра, сочетающийся с семиступенчатым «роботом» и полным приводом. Производительный хэтчбек немцы могут презентовать уже в этом году, а вот премьеры универсала придется подождать до 2021-го.   Ранее фотошпионы «подловили» премиальный электрокар Genesis JW EV. Пока новинка известна под этим кодовым названием. Базироваться она будет на современной платформе для электромобилей. Такая же «тележка» достанется автомобилям Hyundai и KIA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+