Volkswagen Passat нового поколения дебютирует в 2023 году

Ранее в немецкой компании бурно обсуждали будущее бизнес-автомобиля из-за растущей популярности кроссоверов и снижении спроса на седаны.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Passat нового поколения дебютирует в 2023 году
Немецкий концерн Volkswagen объявил о начале работ над новым поколением автомобиля Passat. Об этом стало известно в понедельник, 24 августа. Ранее в Volkswagen сомневались в будущем Passat из-за набирающего популярность Arteon, а также относительно скорого появления седана в электрической линейке ID. Однако девятое поколение культового автомобиля все же появится – произойти это должно в 2023 году.

Производство новинки будет налажено на новом заводе, строительством которого занимается компания Skoda. Вместе с этим часть технической начинки от Volkswagen Passat перейдет к автомобилю Skoda Superb. Напомним, что в течение 36 Volkswagen Passat собирали в немецком Эмдене – теперь завод будут переоборудовать под выпуск машин линейки ID. Девятое поколение Passat должно быть построено на обновленной версии платформы MQB, которая имеет возможность использования как переднего, так и полного привода.

Отмечается, что новинка сможет использовать в том числе гибридные и полностью электрические моторы. 



Volkswagen собирается выпускать новое поколение модели Passat


Дебют новинки должен состояться в 2023 году
  Ранее стало известно, что ждать дебюта электрического Volkswagen ID.4 осталось совсем недолго. Немецкая компания представила тизеры новинки, на которых запечатлена лицевая часть. Однако силуэт автомобиля не является секретом, так как был рассекречен в начале года в Китае.
24 Августа, 2020 г.

В РФ начинает действовать закон об индивидуализации тарифов ОСАГО

Закон об индивидуализации тарифов ОСАГО начинает действовать в РФ с 24 августа, он предоставит страховщикам возможность принимать во внимание личные характеристики автомобилистов при формировании стоимости полиса ОСАГО. Такой информацией поделился портал «ТАСС».

 Таким образом, теперь страховые фирмы могут учитывать, когда определяют тариф в ОСАГО, насколько аккуратно автомобилист водит свою машину, и соблюдает ли он правила дорожного движения.  В законе прописаны факторы, сказывающиеся на расчёте страховой премии. В свою очередь, повышенный тариф предусматривается за грубые нарушения ПДД и правил использования авто. Помимо этого есть и другие факторы, которые страховщики будут определять в самостоятельном порядке.  В то же время страховщикам запрещено прибегать к использованию при расчёте тарифа ОСАГО факторов, которые могут дискриминировать человека, вроде национальности, вероисповедания. Следует подчеркнуть, что правильность расчёта страховых тарифов будет контролировать Банк России.  Помимо этого совсем недавно появилась информация о том, что уже осенью нынешнего года российских автомобилистов начнут штрафовать за то, что отсутствует полис ОСАГО, используя в этих целях камеры фиксации нарушений ПДД. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+