В сети вспомнили об особом УАЗ-469РХ

Ульяновский автозавод в субботу, 22 августа, напомнил в собственных социальных сетях о специальном УАЗ-469РХ.

Комментировать
Поделиться:
В сети вспомнили об особом УАЗ-469РХ
 Таинственная аббревиатура в индексе расшифровывается как «химическое разведывательное авто». Подобные машины осуществляли радиационную, химическую и биологическую разведку, а ещё отбирали пробы на исследование. 

 Так, данные автомобили были способны проверить степень заражённости разных поверхностей, воды и продовольствия, определить отравляющие вещества и специальные примеси в воздухе. Кроме того, могли донести по радио об итогах разведки, сообщить об опасности радиоактивного, химического и бактериального заражения, а ещё обозначить заражённые участки местности знаками ограждения. Кроме приборов, внутри есть средства связи, защитные костюмы и даже аппаратура, чтобы запускать ракеты.

 В салоне было полноценное отделение радиационной, химической и биологической разведки (РХБР), включающее в себя четыре человека. 

s1200.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что в Москве получилось сфотографировать уникальный прототип УАЗ. Следует подчеркнуть, что речь идёт об экспериментальном микроавтобусе УАЗ-3165М 2003 производственного года. 

Появились данные о ценах на внедорожную версию пикапа Ford F-150 2021

Зарубежным изданием был опубликован прайс-лист на полноразмерный Ford F-150 2021 модельного года в еще более внедорожной версии FX4. Такое исполнение полноразмерного грузовика не сильно подорожало в цене, по сравнению со своим предшественником.

 Когда в июне этого года представили Ford F-150 следующего поколения, у всех было в голове два вопроса. Во-первых, когда будет показана полноразмерная новинка в более производительной версии Raptor, хотя и известно, что такое исполнение пикапа от "голубого овала" всегда появляется чуть позже, нежели обычная версия авто.  Кроме того, всех интересовало, когда же покупателям будет доступна внедорожная версия пикапа, под названием FX4. Для нынешнего поколения модели, этот дополнительный "пакет" предлагается за 905 долларов или 67 060 руб. Но о том, сколько будет стоить Ford F-150 FX4 2021 модельного года ничего так и не было слышно. Не было слышно до этого момента - зарубежное издание The Fast Lane Truck опубликовало подробную информацию о ценах на это исполнение новинки. Согласно источникам издания, которые являются дилерами Ford, внедорожный пакет FX4 для F-150 2021 года будет стоить 1 005 долларов или 74 470 руб.    Это означает, что внедорожная версия популярного грузовика будет немного дороже, чем раньше. Нам еще предстоит узнать, правдивы ли указанные цены на новый F-150 или нет. Однако остается один вопрос: будет ли внедорожная версия FX4 предлагаться с гибридным силовым агрегатом. Не так давно, наше издание писало о том, что Ford F-150 может получить многофункциональную заднюю дверь. Инженеры американского бренда разрабатывают многофункциональную дверь грузовой платформы для полноразмерного грузовика Ford F-150. Пока что нет данных о том, когда она дебютирует.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+