Автопарк России вырос до 53 млн автомобилей

Такую цифру называют специалисты «АВТОСТАТа», изучившие состояние российского автопарка на 1 июля 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
Автопарк России вырос до 53 млн автомобилей
В нашей стране парк автомобильной техники достиг отметки без малого 53 млн экземпляров.

Большая часть от этого количества принадлежит легковым авто - их доля превышает 82 процента. В количественном выражении это 44,6 млн легковушек. Транспорт из сегмента LCV довольствуется долей в 7,9% - 4,2 млн коммерческих авто. Грузовиков аналитики насчитали чуть меньше - 3,8 млн машин, что соответствует доле в 7,1%.

 Число автобусов еще меньше - свыше 0,4 миллиона единиц транспорта. Доля этого сегмента занимает около процента. 


 
А тем временем эксперты назвали модели-лидеры отечественного автопарка. Самым популярным среди россиян автомобилем стала культовая модель ВАЗ-2107. Среди иномарок в рейтинг попали модели KIA, Hyundai, Ford  и Toyota. Первая «тройка» же сформирована вазовскими авто. 

Россияне смогут арендовать автомобили KIA

Корейский автопроизводитель запускает в России новый сервис мобильности. Работы над новым проектом обещают завершить уже в этом году.

До конца 2020-го компания KIA предложит своим российским клиентам сервис мобильности на базе официальных дилеров. Этот же проект будет запущен в Италии. Как пояснили в пресс-службе марки, с помощью нового сервиса ДЦ смогут предоставить клиентам новую услугу. Речь идет о сдаче машин в аренду на разный срок – всего на сутки или же сразу на год. Такой сервис со временем получит более глобальное распространение: корейцы собираются внедрять его по всему миру поэтапно.  Марка собирается изменять сервисы мобильности с учетом особенностей конкретных регионов. При этом будет сделана ставка на максимальную их адаптацию к образу жизни разных категорий клиентов.  Напомним, в начале августа 2020-го на территории нашей страны насчитывалось 199 дилеров KIA. Все они были рассредоточены в ста российских городах.   Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai и KIA собираются выпустить новый автомобиль. О сотрудничестве корейских марок заговорили после публикации патента на торговое наименование Bayon. На этом подробности заканчиваются, однако у экспертов уже есть вполне правдоподобные предположения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+