43-летнюю «Ниву» продают по цене нового Land Cruiser Prado

Этот внедорожник 1977 года выпуска за свою долгую жизнь проехал всего пять километров. За уникальный ВАЗ-2121 собираются выручить солидную для этого вазовского авто сумму.

Комментировать
Поделиться:
 43-летнюю «Ниву» продают по цене нового Land Cruiser Prado
На Авто.ру в продаже появился необычный экземпляр ВАЗ-2121 1977 года. Продавец хочет «заработать» на подержанном авто 3 млн рублей. Такая сумма сравнима с прайсом на новый Toyota Land Cruiser Prado.

 Интересно, что за свою достаточно долгую историю автомобиль сменил нескольких владельцев. Из объявления мы узнаем, что хозяев у внедорожника было «три и более». При этом пробег у него совсем скромный – пять километров.

Кузов уникальной «Нивы» выкрашен в заводской желтый оттенок, а вот в салоне доминирует черный цвет. «Запаска» тоже оригинальная и хранится в моторном отсеке. Из новшеств в оснащении внедорожника – новая оплетка руля. 

 © Авто.ру
Авто находится в отличном состоянии и не требует ремонта
 © Авто.ру
По словам владельца, автомобиль находится в отличном состоянии. Причем это определение касается также всех узлов и агрегатов, среди которых – 1,6-литровый карбюраторный мотор мощностью 80 л.с. Напомним, в серию ВАЗ-2121 вышел весной 1977 года, так что выставленный на продажу внедорожник относится к самым ранним моделям.

Сегодня стоимость обновленного LADA 4x4 составляет минимум 515 610 рублей.

 © Авто.ру
Поразительный для "Нивы" с таким послужным списком пробег
 © Авто.ру
Классический салон трехдверного внедорожника
 Ранее наш портал рассказывал о самой низкой в мире «Ниве», созданной силами энтузиастов из Санкт-Петербурга. Внедорожник подвергся радикальной переделке: усеченный кузов, ниши в капоте для покрышек и мотора, сдвигающаяся крыша. 

Электрокар Tesla Model S собираются превратить в «экологичный» катафалк

Такая идея пришла в голову специалистам британской компании Coleman Mine. В Сети уже можно найти изображения будущей новинки.

В Великобритании местная фирма придумала необычную бизнес-идею: переделать популярные «пятидверки» Tesla Model S в катафалки на электротяге. Сборку автомобилей инициаторы этого проекта планируют организовать в Германии, где им помогут  мастера BINZ International. Это немецкая компания специализируется на производстве транспорта специального назначения. Выбор на эту фирму пал неслучайно: в 2017-ом немцы уже демонстрировали похожий проект.   Кузов электрического катафалка собираются изготавливать из особого композитного многослойного материала. С его помощью электрокар Model S станет прочнее, а главное – ощутимо нарастит свою «паспортную» длину. Конкретные цифры пока не называются. Кузов заводского электрокара собираются основательно переделать  А вот техническую «начинку» электрокара британско-немецкий тандем трогать не будет. «Экологичный» катафалк будет обладать теми же характеристиками, что и обычный электромобиль Model S . Одна из них – «дальноходность» порядка 400 километров. Уже сейчас британцы прогнозируют хороший спрос на такие машин.   А тем временем в Боснии построили стильную реплику электропикапа Tesla Cybertruck. Авторы проекта старались детально воссоздать нашумевшую автоновинку, причем не только снаружи, но и внутри. При этом тюнеры позволили себе некоторые вольности. Например, «мраморная» передняя панель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+