Выручка с продаж новых машин LADA в июле превысила 20 млрд рублей

Таким образом, июль стал одним из самых удачных месяцев для дилеров «АвтоВАЗа» в 2020-ом.

Комментировать
Поделиться:
Выручка с продаж новых машин LADA в июле превысила 20 млрд рублей
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» рассказали, сколько денег удалось заработать на продажах вазовских машин в июле этого года. За минувший месяц, по подсчетам аналитиков, россияне в общей сложности потратили 20,3 млрд рублей на покупку машин LADA. С января по июль общая выручка достигла 98,1 миллиарда.

Наиболее доходным авто из модельной линейки «АвтоВАЗа» в июле стала флагманская LADA Vesta – в общей сложности было продано 10 516 таких машин на сумму в 7,7 млрд рублей. На второй позиции оказался бестселлер марки LADA Granta с выручкой в 6,8 млрд рублей за 12 839 проданных авто. «Бронза» рейтинга достается LADA Largus – в июле дилеры бренда смогли реализовать 3 983 таких авто на сумму в 2,8 млрд рублей. Четвертая позиция достается LADA XRay (2 074 шт., 1,4 млрд рублей), а дополняет ТОП-5 легендарный внедорожник LADA 4x4 с выручкой в 1,1 млрд рублей за 1 981 авто.

Также отметим 5-дверные LADA 2131, которые в июле разошлись тиражом в 574 экземпляра на сумму в 353 млн рублей. 
 Напомним, что по итогам июля продажи автомобилей LADA в России составили 31 975 шт., что на 2,2% больше, чем годом ранее.



Дилеры LADA отчитались о хорошей выручке по итогам июля
  А тем временем стартовало производство новой модификации кроссовера LADA Xray Cross под названием Black. В продаже автомобиль стоит ожидать уже осенью нынешнего года. По предварительным данным, стоимость новинки составит около 1 млн рублей.

В РФ отзывают больше 1000 машин Mercedes-Benz

Mercedes-Benz объявляет в РФ отзывную кампанию, касающуюся 1067 авто Mercedes-Benz X-Class, которые сошли с конвейера с января 2018-го по декабрь 2019-го. Подобными сведениями в среду, 19 августа, поделился Росстандарт.

 Отзыв обусловлен содержанием некорректных данных по максимальным значениям нагрузки на крышу в руководстве по эксплуатации. В свою очередь, если будет превышена максимальная нагрузка на крышу при движении авто, работа системы ESP может нарушиться.  Представители российского офиса немецкой корпорации очень скоро свяжутся с собственниками отзываемых авто и проинформируют о том, что надо предоставить машину в один из ближайших дилерцентров, где совершенно бесплатно руководство по эксплуатации заменят либо актуализируют.  Отметим, что с перечнем VIN-номеров всех авто, которые попали под отзыв, можно ознакомиться на веб-портале Росстандарта. © Mercedes-Benz  К тому же недавно сообщалось, что в РФ под отзыв попало четыре автомобиля компании Dodge. Стоит подчеркнуть, что отзывная кампания касается автомобилей Dodge Viper (ZB), произведённых в период с января по июль 2006 года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+