Редкий Audi Quattro, простоявший в сарае 26 лет, выставят на продажу

Веб-портал Classic Car Auctions анонсировал на сентябрьский аукцион оригинальный лот: за редкое спортивное купе Audi Quattro планируют выручить всего 8000 – 10 000 фунтов стерлингов (771 – 963 тыс. руб.).

Комментировать
Поделиться:
Редкий Audi Quattro, простоявший в сарае 26 лет, выставят на продажу
 Данный экземпляр Quattro Ur Turbo имеет 200-сильный двигатель и обладает праворульной конфигурацией. Низкая цена на машину обусловлена её потрёпанным видом и достаточно большим пробегом – 286 402 км.

 Машина сошла с конвейера в 1985 году и с 1993-го является собственностью одного хозяина, однако с середины девяностых находилась на хранении в гараже. При этом перед попаданием в гараж Quattro получил вмятину на водительской двери, которая так и не была исправлена. Сама дверь в то же время открывается.

 Купе окрашено в оттенок Tornado Red, а для отделки интерьера использовали ткань Charcoal. Судя по фото, в салоне появилась плесень и над его реставрацией придётся потрудиться. Сам аукцион расценивает Quattro как «отличный проект для зимнего восстановления».

 К тому же совсем недавно в продаже появился суперкар Porsche за 126 млн рублей. Следует отметить, что продажей данного автомобиля занимается немецкая фирма Hollmann International, которая просит за него 1,45 млн евро (126,487 млн рублей).

Уникальный внедорожник Jeep Wagoneer продадут на аукционе

Эксклюзивный внедорожник Jeep Wagoneer 1989 производственного года по прозвищу Hellwagon («Адский сарай») во вторник, 18 августа, стал лотом аукциона Mecum.

 Данный Wagoneer имеет один из самых производительных 8-цилиндровых моторов современности. Начальная стоимость лота в данный момент не озвучена.   Каким именно мотором стандартно оснащался выставленный на продажу автомобиль, пока неизвестно. Сейчас же машина комплектуется компрессорным 717-сильным агрегатом V8 Hellcat объёмом 6,2 литра, который функционирует вместе с 3-ступенчатой АКПП.  Сведений о динамических показателях авто с новым мотором нет. При этом современный Jeep Grand Cherokee Trackhawk с аналогичным двигателем может ускоряться до первой «сотни» меньше, чем за 4 секунды. © Mecum Доработанный Wagoneer обладает аутентичным экстерьером. Он выполнен в редком сочетании красного оттенка кузова с деревянной отделкой. В свою очередь, для отделки интерьера машины использовали кремовую кожу. Пробег составляет 52 000 миль (83 500 км).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+