На продажу выставили суперкар Porsche за 126 млн рублей

Немецкая компания Hollmann International в понедельник, 17 августа, выставила на продажу редкий карбоновый болид Porsche 935.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили суперкар Porsche за 126 млн рублей
 Ещё месяц назад данный суперкар пытались продать за 1,525 млн евро, однако сейчас стоимость автомобиля уменьшена до 1,45 млн евро (126,487 млн руб.).

 Porsche 935, который является вариацией гоночного болида на основе 911 GT2 RS для частных покупателей, показали два года назад. Немецкая компания пообещала построить лишь 77 ед. хардкорного спортивного автомобиля. А через год для новой модели предложили эксклюзивную опцию – кузов из неокрашенного карбона вместо спроектированных изначально стальных и алюминиевых панелей. За счёт этого получилось немного уменьшить вес авто.

 Одноместное купе продаётся с условием вывоза из ФРГ за границу. По предположениям, болид отправится на Ближний Восток, однако компания-продавец активно работает и с российскими клиентами.

cc5638cbc1cc4d3bac5a121b3b4bb890.jpg © Hollmann International
Выезжать на таком Porsche 935 можно лишь на закрытые треки. Суперкар имеет 700-сильный оппозитный мотор объёмом 3,8 литра, вместе с которым функционируют 7-диапазонная роботизированная трансмиссия и задний привод. В салоне стоит отметить наличие единственного ковшеобразного водительского сиденья, гоночного кокпита с рулём-штурвалом и встроенного каркаса безопасности.

 Помимо этого совсем недавно на продажу выставили российскую спортивную машину Marussia B1. Следует подчеркнуть, что спортивное авто разработал Николай Фоменко. За свой автомобиль нынешний собственник собирается выручить не меньше 15 000 000 руб.

Роскошную «ГАЗель» построили во Вьетнаме

Фирма Gaz Viet Nam, которая является дистрибьютором «ГАЗа» во Вьетнаме, разработала на основе «ГАЗели» Next бизнес-вариацию. Об этом порталу CarsWeek стало известно в понедельник, 17 августа.

 Модернизированный пассажирский микроавтобус обзавёлся наименованием Skybus Gaz V-Class. Снаружи «ГАЗель» чёрного оттенка обладает остеклением с глубокой тонировкой, широкими защитными молдингами сбоку, накладками на капоте и корме, а ещё спойлером и многим другим.  «ГАЗель» может вместить 11 пассажиров. Она имеет сдвижную дверь, имеющую электрический привод и заниженную подножку. В салоне стоит отметить наличие удобных сидений, телевизора, бежевой отделки салона, потолка, который украсили с помощью зеркальных элементов, и подсветки.   Стоимость «ГАЗели» Next от вьетнамских специалистов не раскрывается. Напомним, что ГАЗ экспортирует собственные автомобили на рынки больше чем 30 государств. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+