Новости в мире / 18 Августа, 2020 г. автор: Василий Компаниец

GMSV Corvette C8 или австралийская версия среднемоторного суперкара


Из интервью с представителем американского концерна GM стало известно о том, что на автомобильном рынке Австралии, среднемоторное спортивное купе Chevy Corvette C8 будет продаваться под новоиспеченным брендом GMSV (General Motors Specialty Vehicles).

 Corvette восьмого поколения - первый в своем роде, разработанный Chevy с самого начала в качестве среднемоторного автомобиля, а также возможности размещения руля с правой стороны. Это позволило General Motors сделать C8 поистине глобальной моделью, открыв этот среднемоторный спортивный автомобиль для таких рынков, как Великобритания, Япония и Австралия. Хотя компания признала, что делает ставку на леворульные версии культового Vette, этот автомобиль уже становится хитом в Стране восходящего солнца, поскольку Chevy потребовалось всего 60 часов, чтобы продать более 300 экземпляров культовой модели в Японии.

 Австралийцы также стремятся заполучить обновленное спортивное купе, которое будет продаваться в Австралии не под брендом Chevy.


   После решения General Motors прекратить деятельность любимого австралийского бренда Holden, под которым на этом континенте продавались машины концерна, многие люди задавались вопросом, какой шильдик получит C8 в австралийской спецификации. Галстук-бабочка? HSV (Holden Special Vehicles)? Как оказалось, ни то, ни другое.



По теме





 Как стало известно от представителей General Motors, долгожданный Corvette будет продаваться под недавно созданным брендом General Motors Specialty Vehicles. Где-то от 40 до 60 существующих дилерских центров Holden и HSV будут преобразованы в выставочные залы GMSV. C8 не будет единственным автомобилем в модельном ряду новой компании, так как пикап Chevy Silverado также получит версию GMSV, и в ближайшие годы ожидается существенное расширение модельного ряда. В частности за счет внедорожника Chevy Tahoe, а также электромобилей от Hummer и Cadillac.



  Не так давно, наше издание писало о том, что на продажу выставили Chevrolet Corvette Z06 для гонки «Пайкс Пик». Аукционный дом Bring a Trailer в четверг, 13 августа, выставил на продажу Chevrolet Corvette Z06 2017 года выпуска, который переделали для гонки «Пайкс Пик».