На продажу выставили Chevrolet Corvette Z06 для гонки «Пайкс Пик»

Аукционный дом Bring a Trailer в четверг, 13 августа, выставил на продажу Chevrolet Corvette Z06 2017 года выпуска, который переделали для гонки «Пайкс Пик».

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили Chevrolet Corvette Z06 для гонки «Пайкс Пик»
 Как следует из описания к объявлению, нынешний собственник приобрёл Corvette Z06 в мае 2017 года, который, не проехав и 15 километров, попал в ДТП. Затем владелиц решил провести комплексный ремонт и придать машине уникальный вид.

 Модель Corvette Z06 получила множество элементов из углеродного волокна, 18-дюймовые колёса Finspeed с шинами Pirelli P Zero, регулируемые амортизаторы JRZ и многое другое.

 Салон, в свою очередь, частично разобрали, теперь здесь есть гоночное сиденье OMP Motorsport THE-R, многоточечные ремни безопасности OMP, система пожаротушения Cartek и рулевое колесо OMP. Помимо этого под задним люком располагается 10-галлонный топливный элемент ATL. Кроме того, специалисты поработали и над аэродинамическими показателями авто, к примеру, установив габаритный передний сплиттер и большое антикрыло.

Chevrolet-Corvette-Z06-Pikes-Peak-12.jpg © Bring a Trailer
 Corvette Z06 оснащается 6,2-литровым мотором LT4 V8 с наддувом, который имеет комплект Stage 3 E85 и кастомную Y-образную выхлопную систему. Производительность силового агрегата составляет 744 л.с., и вместе с ним работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. 
Chevrolet-Corvette-Z06-Pikes-Peak-15.jpg © Bring a Trailer
К моменту написания материала стоимость Corvette Z06 достигла показателя в 35 500 долларов (2,612 млн руб.), при этом до окончания аукциона осталось ещё три дня.
Chevrolet-Corvette-Z06-Pikes-Peak-3.jpg © Bring a Trailer
 К тому же совсем недавно отмечалось, что на аукционе будет продан Toyota FJ-45 Land Cruiser 1973 производственного года. Следует подчеркнуть, что его начальная стоимость пока не раскрывается, при этом известно, что автомобиль оснащается производительным мотором V8.  

В Сеть попали первые рендеры LADA Vesta Facelift

Ожидается, что в ходе запланированного фейслифта популярная вазовская модель обзаведется более дерзким дизайном.

«Российская газета» объединилась с независимыми художниками Никитой Орловым и Иваном Десятниченко для работы над весьма интересным проектом – это рендерные изображения LADA Vesta Facelift. Напомним, впервые о «подретушированной» «Весте» заговорили еще в 2015-ом. Тогда появления LADA Vesta FL ждали в конце 2019-го. В этот год был представлен макет. Затем, по данным профильных СМИ, сроки были перенесены еще на год. В целом же фейслифтинг популярной модели должен пройти по так называемому «лайт»-сценарию без кардинального вмешательства в конструкцию кузова.  Так, по предварительной информации, в процессе апгрейда «Веста» станет более агрессивной внешне. Новинке прочат переработанные бамперы, иную радиаторную решетку, «зауженные» рефлекторные фары, оригинальную оптику на светодиодах. Также специалисты собираются поработать над капотом, крыльями и крышкой багажника авто.  © Никита Орлов и Иван Десятниченко Рендер LADA Vesta Facelift В процессе создания визуализации ее авторы постарались учесть все известные нюансы. При этом они «выкрасили» LADA Vesta Facelift в стильный голубой «металлик» «Мистери» - в палитру «Весты» этот оттенок так и не был введен. Кроме «посвежевшего» экстерьера, LADA Vesta получит и более современный салон, при отделке которого, как ожидается, будут использовать более качественные материалы. На роль мотора претендует 150-сильный турбодвигатель на 1,3 литра от Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Выход рестайлинговой «Весты» не стоит ждать раньше следующего года. Актуальная LADA Vesta с вариатором Ранее на рендерах показали внешность субкомпактного кроссовера Renault Kiger. Этот стильный SUV с нетерпением ждут индийские автомобилисты. Новый компакт-кросс позаимствует стилистику бестселлера Kwid, правда, в слегка доработанном виде. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+