Новости в мире / 17 Августа, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Появился очередной тизер на обновленный Rolls-Royce Ghost 2021


Британский автопроизводитель опубликовал очередной видеоролик, который рассказывает о возможностях обновленного седана Rolls-Royce Ghost. В этот раз, нам рассказывают о высокотехнологичной подвеске, полном приводе и управляемых задних колесах.

 Некоторое время назад, пресс-служба Rolls-Royce начала выпускать ролики на своем YouTube-канале в которых рассказываются о тех особенностях, которые появятся в роскошном седане Ghost второго поколения.




Получив множество отзывов от клиентов о том, чего они хотят от новой модели, и, что более важно, выслушав отзывы, Rolls-Royce понял, что нужно начинать разработку с нуля. Инженеры модифицировали алюминиевую архитектуру, на которой построены Phantom и Cullinan, в соответствии с потребностями Ghost в стандартной и расширенной колесной базе. Грядущий Ghost получит стандартный полный привод. И даже в стандартной комплектации, машина получит возможность управления задними колесами.

 Ghost станет первым авто бренда, который получит так называемую подвеску Planar, которая объединяет три технологии.



По теме





Первая - это демпфер на верхнем поперечном рычаге, который разрабатывался три года и размещен над передней подвеской. Автопроизводитель не стал вдаваться в подробности, но говорит, что амортизатор обеспечивает "улучшение в ездовом комфорте и динамических характеристик авто". Система камер Flagbearer следит за дорожным покрытием впереди, чтобы подготовить подвеску к дорожным условиям. Эта технология уже несколько лет предлагается на Mercedes-Benz S-Class. Третий "трюк" подвески Planar - это спутниковая трансмиссия, в которой восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF «извлекает данные из GPS спутников для предварительного выбора оптимальной передачи для предстоящих поворотов» - технология, уже используемая на Phantom.

 Кузов новинки не будет слишком отличаться дизайном от своих предшественников. Приборная панель станет цифровой, рядом будет находится широкоформатный дисплей информационно-развлекательной системы, а функции помощи водителю могут включать все возможные функции, от ночного видения до некоторых расширенных возможностей автономного вождения. Под капотом мы ожидаем тот же 6,75-литровый V12, который используется в Phantom и Cullinan, с мощностью около 560 лошадиных сил.



   Не так давно, наше издание писало о том, что новый Rolls-Royce Ghost получит роскошный, но минималистичный дизайн. Новинка от британского автопроизводителя будет серьезно отличаться от своего предшественника: автомобиль разрабатывали и проектировали с нуля.