Новый Rolls-Royce Ghost получит роскошный, но минималистичный дизайн

Новинка от британского автопроизводителя будет серьезно отличаться от своего предшественника: автомобиль разрабатывали и проектировали с нуля.

Комментировать
Поделиться:
Новый Rolls-Royce Ghost получит роскошный, но минималистичный дизайн
В настоящее время Rolls-Royce активно работает над новым поколением своей модели Ghost. Частично интерес поклонников к предстоящей премьере решил удовлетворить глава марки Торстен Мюллер-Отвос.

Подробности содержатся в письме, адресованном журналистам. Так, Мюллер-Отвос отмечает, что, несмотря на пандемию коронавируса и последующий кризис отрасли, компания придерживается ранее намеченного плана развития. Так что дебют нового Rolls-Royce Ghost состоится уже осенью 2020-го. 

Напомним, первый Rolls-Royce Ghost был выпущен еще в 2009-ом. Эта модель заслужила право называться самой успешной в линейке Rolls-Royce за всю его 116-летнюю историю. Так что на ее преемника британцы возлагают большие надежды.


Rolls-Royce Ghost на шпионских фото
Работая над следующим Ghost, компания учла требования и желания своих клиентов, чтобы новинка смогла оставаться конкурентоспособной следующие десть лет. При этом решено было сделать новый Ghost роскошным, но минималистичным с точки зрения дизайна.

Все «совершенно новое», уверяют в компании. Сохранить решили минимум деталей. Одна из них - эмблема «Дух экстаза».
В целом Торстен Мюллер-Отвос описывает внешность будущего Ghost как «чистую» и «сдержанную». «Это не крик, а скорее шепот», - резюмирует глава Rolls-Royce. При этом новинка, свободная от лишних украшений, получит инновационные технологии. 





 А тем временем российский бренд Aurus утвердил дизайн внедорожника Komendant. Многие удачные решения новинка позаимствует у модели Aurus Senat. При этом отмечается, что серийный SUV будет серьезно отличаться от той версии, что в прошлом году представили главе Минпромторга Денису Мантурову. 

Renault Kaptur обзавелся более мощным турбомотором

Такая силовая установка является главным преимуществом обновленного кроссовера по сравнению с дореформенным вариантом.

Обновленная версия компактного кроссовера Renault Kaptur поступила в продажу в России в июне нынешнего года. Наибольший интерес вызвала новая модификация с 1,3-литровым турбомотором с отдачей в 150 л.с. Напомним, такой двигатель разрабатывался в сотрудничестве с немецким концерном Daimler и хорошо зарекомендовал себя на купе-кроссовере Renault Arkana. Продажи новинки стартовали уверенно, и некоторые покупатели уже делятся реальными впечатлениями от нового авто. Отметим, что новый турбомотор сочетается с вариатором Jatco, который не так давно стали устанавливать на LADA Vesta. Пользователи отмечают, что такое сочетание позволило добиться быстрого отклика на педаль газа – теперь на набор первых 100 км/ч требуется всего 10 секунд, что значительно меньше, чем раньше. Работа вариатора пока вызывает только положительные эмоции – обороты двигателя хорошо держатся в необходимом диапазоне. Такая модификация позволит немного снизить расход топлива по сравнению с предыдущей версией.   Из небольших недостатков можно выделить новый электроусилитель руля. Хотя минусом он станет для тех, кто предпочитает резвую езду, а вот для спокойного и размеренного перемещения он подойдет очень хорошо. © Renault Новый Renault Kaptur с 1,3-литровым турбомотором показал отличную динамику © Renault Салон нового Renault Kaptur   Ранее стало известно, что компания Renault смогла добиться значительного снижения затрат на производство своих электрических машин. Сделать это удалось за счет тщательной разработки новой универсальной платформы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+