Завод Renault в Москве возобновляет производство после летних каникул

Работа на московском автозаводе Renault сегодня, 17 августа, возобновляется после традиционного корпоративного отпуска, проходившего на предприятии с 3 августа.

Комментировать
Поделиться:
Завод Renault в Москве возобновляет производство после летних каникул
 Такими сведениями поделился «АВТОСТАТ», опираясь на пресс-центр Renault Россия. В компании также подчеркнули, что автопредприятие продолжит выпускать автомобили в обычном режиме.

 Следует упомянуть, что в данный момент на московском автозаводе Renault осуществляется производство кроссов Renault Duster, Renault Kaptur, Nissan Terrano, а ещё купе-кроссовера Renault Arkana. 

 Отметим, что автозавод Renault впервые стал «материнским предприятием» для новой глобальной модели Arkana, в создании которой участвовали в основном российские специалисты.

55205ds-1920.jpg © Renault
 К тому же совсем недавно отмечалось, что в России стали дороже большинство автомобилей Renault. Следует подчеркнуть, что свои предыдущие ценники сохранили только «народный» внедорожник Duster и флагманская модель Koleos.  

Петербургский завод Hyundai за 4 года выпустил свыше 276 тыс. кроссоверов Creta

Серийное производство популярного среди россиян компакт-кросса стартовало на этом предприятии еще в августе 2016-го. За это время завод произвел  276,5 тыс. таких кроссоверов. Большинство из них остались в России.

Четыре года потребовалось петербургскому заводу Hyundai, чтобы выпустить 276 500 экземпляров кроссовера Hyundai Creta. При этом порядка 262 000 автомобилей предназначались для авторынка РФ. Оставшиеся кроссоверы экспортировались в разные страны. Это Беларусь, Казахстан, Украина, Грузия, Армения, Азербайджан, Молдова и пр.  Это кроссовер стал второй моделью марки (первым был Solaris), которая «прописалась» на предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге, и первой полноприводной. Чтобы поставить кроссовер на конвейер, автопроизводителю пришлось модернизировать производство. Такой апгрейд обошелся в 100 млн долларов. Так, к примеру, на производстве заработали сразу 53 новых сварочных робота. Такой информацией делится пресс-служба бренда. Марка предлагает россиянам кросс с двумя бензиновыми «атмосферниками»: 1,6-литровым 123-сильным семейства Gamma и двухлитровым 150-сильным. Трансмиссия – «механика» или «автомат» на шесть ступней. Привод может быть как передним, так и полным.   Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Hyundai Creta вышел в лидеры по выручке в сегменте SUV. При этом чаще всего в этом рейтинге можно встретить кроссоверы и внедорожники японских автомобильных марок. К примеру, «серебро» досталось Toyota RAV4. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+