В сети появилось изображение универсала BMW M3 Touring

В интернете в пятницу, 14 августа, опубликовали рендер универсала BMW M3 Touring. Соответствующее изображение разработал художник под ником zer.o.wt в Instagram.

Комментировать
Поделиться:
В сети появилось изображение универсала BMW M3 Touring
 Судя по иллюстрации, новинка обзаведётся большими «ноздрями» радиаторной решётки, как седан M3. Новая модель может получить заднеприводную платформу, при этом возможно появление системы xDrive.

 Кстати, компания BMW уже подтвердила, что в ближайшее время выведет прототипы M3 Touring на испытания на трассу Нюрбургринг. Кроме того, предполагается, что новый универсал обзаведётся 6-цилиндровым турбодвигателем M TwinPower, при этом его производительность пока не раскрывается.

 Напомним, что ранее BMW официально подтвердила работу над M3 Touring. Стоит сказать, что новинка станет первым высокопроизводительным универсалом немецкой компании на базе M3. Основным конкурентом автомобиля должен стать Audi RS4 Avant.

Что касается даты дебюта новинки, то она появится не раньше, чем через два года.
bmw-m3-touring-teaser.jpg © BMW
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили изображения купе BMW 2-Series следующей генерации. Новинку должны построить на платформе CLAR. Ожидается, что новая модель дебютирует уже в следующем году.

На аукционе продается редчайший Lincoln Mark VIII с мощным двигателем V8 Ford

Американское купе Lincoln Mark VIII, которое в эти дни будет продано на аукционе Mecum, было построено компанией Ford в далеком 1993 году. Максимальная скорость автомобиля могла достигать отметки в 294,45 км/ч.

 Позже в этом месяце, на аукционе Mecum будет продано довольно редкое роскошное купе - Lincoln Mark VIII 1993 года выпуска. Дело в том, что это далеко не обычная версия модели. Это предсерийный образец, построенный Ford для тестирования и подтверждения возможностей своего нового двигателя V8 - модульного 4,6-литрового мотора, который будет использоваться для нескольких продуктов FoMoCo. Ford внес в автомобиль несколько модификаций, в том числе добавил каркас безопасности. Изменения включают удаление задних тормозов и замену каталитических нейтрализаторов настоящей системой с двойным выхлопом. Согласно объявлению о продаже, автоматическая коробка передач отличалась высокими зазорами сцепления, отсутствием биения валов, несбалансированными вращающимися частями и некоторыми другими "особенностями". Подвеска также была переработана, уменьшив дорожный просвет автомобиля на целых 5,08 см.    Ford тестировал именно этот автомобиль на соляных равнинах Бонневиля, где тест-пилот Холли Хедрич разогнала машину до 294,017 км/ч в двухстороннем заезде, установив рекорд скорости. Динамометр оценил мощность 4,6-литрового мотора в диапазоне от 290 до 205 лошадиных сил.  Снаружи Lincoln похож на обычный Mark VIII. Конечно же, штифты капота говорят о некой необычности машины, но в остальном, это купе выглядит вполне обычно. Обычно, пока вы не переместитесь внутрь и не попытаетесь пробраться на водительское кресло через каркас безопасности. Также на заднем сиденье установлена ​​система пожаротушения.   Не так давно, наше издание писало о том, что престижный седан Lincoln MKZ сняли с производства. Американский автопроизводитель сообщил, что выпуск этой элегантной модели был завершен. В модельном ряду марки это был роскошный легковой автомобиль среднего.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+