GM зарегистрировал в РФ фирменное лого Hummer

Корпорация GM в четверг, 13 августа, зарегистрировала в РФ ещё один вариант фирменной эмблемы Hummer. Соответствующее изображение появилось в базе Роспатента.

Комментировать
Поделиться:
GM зарегистрировал в РФ фирменное лого Hummer
 Логотип представляет собой большую латинскую литеру «Н» с вписанной в него надписью «Hummer» и с добавочной аббревиатурой «EV» на переднем плане, которая смещена к правому нижнему краю. Стоит сказать, что для написания всех литер специалисты американской компании выбрали «индустриальный» стиль.

 Превышение массивности вертикальных элементов над горизонтальными очевидно. Вместе с общей горизонтальной ориентацией графики это рождает ощущения внутренней силы, уверенности и основательности.

 Патентное изображение выполнили в двухмерном виде, поэтому, вполне возможно, что производитель станет использовать его как опознавательную символику на поверхности машин. 

00000001.jpg © Роспатент

Напомним, что презентация первых электрокаров Hummer – полноразмерного внедорожника и пикапа – состоится осенью нынешнего года.
1_d_850.jpg © Motor1
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что корпорация GM собирается продемонстрировать огромное количество новых внедорожников. Как сообщили в компании, новинки начнут появляться после того, как дебютирует полностью электрический грузовик GMC Hummer. 

Ателье ABT выпустило в честь юбилея кросс ABT RSQ8-R

Ателье ABT Sportsline в честь своего 125-летия на базе Audi RS Q8 построило кроссовер ABT RSQ8-R. Презентация автомобиля состоялась в четверг, 13 августа.

 Главным отличием тюнингованного авто от простой модели является наличие форсированного мотора. Так, 4,0-литровая «битурбовосьмёрка» взамен прежних 600 л.с. (800 Нм) развивает 740 л.с. (920 Нм), ускоряя кросс до 100 км/ч за 3,4 секунды, что на 0.4 секунды быстрее обычного автомобиля. Доработанная машина может максимально ускоряться до 315 км/ч.  Такой производительности получилось добиться благодаря фирменному блоку ABT Engine Control, новым интеркулерам и выпускной магистрали с патрубками на 102 мм.  Для изготовления аэродинамического обвеса ABT RSQ8-R использовали углепластик. Он состоит из увеличенного переднего сплиттера, расширителей колёсных арок, корпусов зеркал, «боковых» юбок и заднего спойлера.  В свою очередь, колёса ABT High Performance HR на 23 дюйма оптимизировали по массе и сделали по технологии flow forming, а ещё они обладают шинами размерностью 295/35 R23. В салоне стоит отметить наличие нового рулевого колеса и кнопки запуска силового агрегата.  © ABT Sportsline Как рассказали в пресс-центре ателье, в общей сложности будет выпущено 125 экземпляров ABT RSQ8-R.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+