В Hyundai решили ускорить разработку автопилота 4-го уровня

Hyundai Motor Group и Aptiv задумали совместное предприятие для разработки систем беспилотного вождения еще в прошлом году. Новая компания получила название «Motional».

Комментировать
Поделиться:
В Hyundai решили ускорить разработку автопилота 4-го уровня
Компании Hyundai и Aptiv собираются ускорить разработку более продвинутых автопилотов. В этом им поможет специально созданное для этих целей СП, которое займется созданием коммерческих систем автономного вождения 4-го уровня.

Напомним, в этот перспективный проект было вложено около 4 млрд долларов. Причем каждому из партнеров будет принадлежать доля в 50 процентов. Известно, что технологический центр новой компании расположится в Сеуле. Здесь и будут проходить испытания будущих автопилотов, без которых со временем сложно будет представить себе современный автомобиль. 

Так, уже в 2022-ом совместное предприятие собирается предложить инновационные автопилоты и сопутствующие технологии операторам роботакси, автопаркам и пр. 

В целом же в планах компании Motional – сделать выпуск такого рода автономных платформ массовым.



 Ранее наш портал рассказывал, что с полноценным автопилотом стоимость электромобилей Tesla вырастет в два раза. Так, по подсчетам Илона Маска, полноценный автопилот 5-го уровня обойдется в приличную сумму – около 100 тысяч долларов. 

В сети появились изображения новой Lada Niva в кузове пикап

После выкупа «АвтоВАЗом» всех прав на «Ниву» у концерна GM, в Тольятти должны вспомнить о планах по выпуску целого семейства машин на базе внедорожника.

 Разрабатывать так называемую новую «Ниву» начали ещё в 1980-х годах, но выход дебютных серийных экземпляров состоялся в конце 90-х. Вначале машина обзавелась наименованием LADA-2123, однако действительно серийное производство стартовало в 2002-м с момента запуска совместного предприятия GM-АВТОВАЗ.  Все 17 лет СП выпускало единственную модель, которая и до настоящего времени почти не изменилась, но изначально тольяттинские специалисты планировали и другие проекты на базе новой «Нивы», в том числе коммерческие фургоны и пикапы.  Но после возвращения прав на марку Niva к компании «АвтоВАЗ» пикап может получить «вторую жизнь». Именно на эту тему приняли решение пофантазировать специалисты портала Mail, опубликовав в среду, 12 августа, соответствующие рендерные изображения. © Авто Mail.ru По мнению дизайнеров, грузоподъёмность пикапа на базе Niva составила бы примерно 450 – 500 кг. В то же время он отличался бы от других моделей своего сегмента наличием увеличенного заднего свеса, откидываемого борта и багажного отсека, обшитого пластиком. Говоря о силовом агрегате пикапа, то он обзавёлся бы стандартным 80-сильным двигателем объёмом 1,7 литра. © Lada Lada Niva  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российскую LADA 4х4 превратили в автодом за 2 000 000 рублей. Следует подчеркнуть, что переделкой популярного вазовского внедорожника занималась московская компания Lux Form. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+