Появились подробности о новом кросс-купе Geely для России

Корпорация Geely получила ОТТС на новый кросс-купе FY11, который в РФ будет предлагаться под наименованием Tugella. Ознакомиться с соответствующим документом, опубликованным во вторник, 11 августа, можно на сайте Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о новом кросс-купе Geely для России
 Предполагается, что в РФ новая модель поступит в продажу до конца нынешнего года. Стоит сказать, что это дебютное авто Geely, построенное на модульной архитектуре CMA. Дизайн машины разрабатывала команда под главенством Питера Хорбери, ранее занимавшего пост шеф-дизайнера в компании Volvo.

 Россиянам китайский кросс Tugella предложат с двумя бензиновыми турбодвигателями объёмом 2,0 литра производительностью 199 и 237 л.с. Совместно с моторами будут функционировать 8-диапазонная автоматическая трансмиссия и переднеприводная или полноприводная система.

 Новый кросс, в частности, получит отделку кожей и алькантарой, цифровую «приборку», люк, информационно-развлекательный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистему от Bose и многое другое.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что автомобили Haval и Geely уже можно заказать на веб-портале Ozon. Следует подчеркнуть, что в настоящее время сервисом есть возможность воспользоваться лишь у жителей Москвы и Московской области. 

В России из-за ремней безопасности отзывают кроссоверы Bentley Bentayga

Об отзыве люксовых кроссоверов британской марки во вторник, 11 августа, сообщает Росстандарт. Владельцев «проблемных» машин предупредят о необходимости доставить авто к ближайшему дилеру.

В России ремонт потребовался роскошным кроссоверам Bentley Bentayga. Отзыв получился весьма малочисленным: под сервисную акцию попали всего 19 машин, попавших в руки россиян в период с 2018-го по 2020-й годы. Эти SUV вошли в перечень проблемных из-за ремней безопасности, которыми оборудован третий ряд кресел. Если точнее – все дело в креплении, которое может не справиться с расчетной нагрузкой. Так, как сообщается в пресс-релизе, при ДТП существует, пусть и невысокий, но все-таки риск, что проушины ремней могут отделиться от кузова. Чтобы предотвратить такой неблагоприятный сценарий, в ходе бесплатного ремонта мастера поменяют имеющийся 26-миллимитровый винт на более крупный, чья длина будет составлять уже 40 мм. Салон «трехрядного» кроссовера Bentley Bentayga  Ранее об отзыве своих кроссоверов в России объявила немецкая компания Porsche. Отзывная кампания коснулась свыше 400 экземпляров модели Porsche Cayenne. Неисправность, обнаруженная на этих автомобилях, была связана с риском утечки и возгорания топлива.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+