Новости в мире / 11 Августа, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В России из-за ремней безопасности отзывают кроссоверы Bentley Bentayga


Об отзыве люксовых кроссоверов британской марки во вторник, 11 августа, сообщает Росстандарт. Владельцев «проблемных» машин предупредят о необходимости доставить авто к ближайшему дилеру.

В России ремонт потребовался роскошным кроссоверам Bentley Bentayga. Отзыв получился весьма малочисленным: под сервисную акцию попали всего 19 машин, попавших в руки россиян в период с 2018-го по 2020-й годы.

По теме






Эти SUV вошли в перечень проблемных из-за ремней безопасности, которыми оборудован третий ряд кресел. Если точнее – все дело в креплении, которое может не справиться с расчетной нагрузкой. Так, как сообщается в пресс-релизе, при ДТП существует, пусть и невысокий, но все-таки риск, что проушины ремней могут отделиться от кузова.

Чтобы предотвратить такой неблагоприятный сценарий, в ходе бесплатного ремонта мастера поменяют имеющийся 26-миллимитровый винт на более крупный, чья длина будет составлять уже 40 мм.


Салон «трехрядного» кроссовера Bentley Bentayga
 Ранее об отзыве своих кроссоверов в России объявила немецкая компания Porsche. Отзывная кампания коснулась свыше 400 экземпляров модели Porsche Cayenne. Неисправность, обнаруженная на этих автомобилях, была связана с риском утечки и возгорания топлива.